ФПЛ. "СОФТКОМ" - "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - 3:2 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

28.10.10
ФПЛ. "СОФТКОМ" - "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - 3:2
Зрелищный футзал в исполнении команд "Софткома" и "Беличанки ПромСИЗ" завершился минимальной победой мужчин.

Что такое "не везет" и как с этим бороться ?!
Свой четвертый поединок на турнире в мужской Премьер-Лиге наши девчонки проводили с командой "Софтком". Это один из самых знакомых нам соперников в группе. Ведь многие игроки - это воспитанники Коцюбинской ДЮСШ.
Зная друг друга, команды начали матч без "раскачки". И моменты посыпались один за одним. Первые минуты прошли под аккомпанемент атак "софткомовцев", но уверенно сыграла опытная Гурская Галя, для которой этот матч был дебютом в ФПЛ 2010-11.
Ближе к середине первого тайма атакующие стороны поменялись ролями. Мужская команда словно делала передышку перед очередным рейдом атак. Этим воспользовались девушки, но снова помешала реализация моментов. В эти минуты выделялась игра первой четверки: Форсюк, Широкая, Конаровская Т и Горобец показали сплоченную командную игру. Но до идеального оставалось только забить гол...

К сожалению, за нас это сделал "Софтком". На 12 минуте счёт стал открытым - 0:1. Такой равный матч было жалко проигрывать и "Беличанка" бросила все силы, что бы восстановить равновесие в счёте еще до перерыва. Многочисленные удары Лукьяненко, Форсюк, Горобец, Широкая, но мяч летел или во вратаря или мимо ворот.
Первый тайм на этом и завершился !

Как показывает практика, в матчах ФПЛ "Беличанка ПромСИЗ" второй отрезок матча проводит намного лучше. И в этом поединке девчонки это доказали. Еще большим раздражителем для них стал совсем не логичный второй мяч на первой минуте второго тайма - 0:2. Замечу, что во всех предыдущих матчах именно такой счёт был переломным в нашей игре.

Проявив характер "беличанки" понеслись вперед. Их настойчивость превратилась в результативный момент, который реализовала Алёна Лукьяненко - забив уже третий мяч на турнире.
Этого пока было мало... Было видно, что наши чемпионки могут еще больше, но в этом им мешал голкипер "Софткома" - отражая удары.
Не спали и мужчины. В эти минуты они больше сделали акцент на контр-атаку и прессинг. Это принесло бы им результат, но в последний момент подводила неточность и хорошая игра нашего кипера.

И вот, на 33 минуте произошло то, чего мы так долго ждали - "Беличанка ПромСИЗ" сравнивает счёт ! Алина Горобец, после паса Марианны Игнатенко, "срывает" овации публики. 2:2 ! Девчонки на кураже даже попытались выйти вперед.
Но вот "софткомовцев" такой поворот событий явно не устраивал. И уже через 2 минуты, воспользовавшись минутной слабостью в обороне девушек - вонзают третий мяч.
Этот гол немного надломил "Беличанку". Оставалось еще 5 минут и все можно было снова вернуть в наши руки !
Последний двухминутный штурм девушек так и не увенчался результативным ударом.

За такой матч можно только поаплодировать !!! Прогресс есть и он на лицо !
И если мужская сторона не будет против, то я скажу, что закономерным счётом была бы ничья !

Огромное спасибо командам за игру, а болельщикам за теплую поддержку!

"СОФТКОМ" - "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - 3:2 (1:0)
Киев. КПИ Арена. 100 зрителей
Голы: Владислав Русецкий (12), Максим Приходько (22), Алексей Щорс (34) - Алёна Лукьяненко 22' , Алина Горобец 34