ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "Юринновация" - 2:4 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

19.10.10
ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "Юринновация" - 2:4
 День футзала для девушек завершился поздно вечером в Футзальной Премьер-Лиге. Все ближе к положительному результату.

Действительно насыщенным на события выдался понедельник для команды "Беличанка". Две игры с мужскими командами не каждый клуб выдержит. Но к этому нашим девчонкам не привыкать.

Свой очередной поединок в мужской Премьер Лиге наши чемпионки провели против крепкой команды Юринновации.
Как и в предыдущих матчах на турнире, первый тайм для девушек в актив занести нельзя.
Долго раскачиваясь и находя свою игру, беличанки попадают под скоростной навал мужской команды. В этом матче все так и произошло. Активный прессинг "Юринновации" с первых минут принес свои плоды. Уже на 4 минуте встречи, после ошибок нашей защиты, на табло горели не приятные 0:2. После игра немного успокоилась, но все равно проходила под аккомпанемент атак мужской стороны, но тут блестяще сыграла юная Алина Скрыпленко, которой все больше доверяют место в основе. Свой первый острый момент "Беличанка ПромСИЗ" создала под конец первого тайма, но ни Марианне Игнатенко, ни Форсюк Юле пробить кипера не удалось. Со счётом 0:2 команды и ушли на перерыв.
И снова второй тайм меняет всю картину и впечатление об игре нашей команды. Словно набравшись смелости и агрессивности в перерыве, девчонки начали тайм с острых атак. Но тут опять последовали ошибки в обороне, которые привели к быстрым двум голам. И это 0:4 !
Нужно было срочно что то менять. Это понимали и девушки. И начиная с 11 минуты второго тайма начался безостановочный штурм ворот "Юринновациии". Атака за атакой, но мяч просто не хотел лететь в ворота, а словно магнитом летел во вратаря.
И вот только под занавес встречи "Беличанка ПромСИЗ" сорвала аплодисменты у зрителей. В 5 касаний раскатав всю защиту Широкая Ира забивает столь желанный гол! Но это был еще не конец... Уже минуту спустя очередная снова хорошая атака завершилась взятием ворот. Уже Ира выступила в роли ассистентки и Лукьяненко Алёна сокращает счёт до 2:4.
Эх, так бы и с первых минут. Но на большее не хватило времени. Финальный свисток!

С каждой игрой "Беличанка" раскрывается по новому, а значит и положительный результат уже не за горами!
Спасибо огромное нашим болельщикам ! Вы ведете нас к победе !

Также, организаторы турнира определили лучших игроков матча:
Игроки матча: Ирина Широкая – Артём Негриенко.

"Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "Юринновация" - 2:4 (0:2)
Киев. КПИ Арена. 80 зрителей
Голы: Ирина Широкая, 33, Алёна Лукьяненко, 40 – Артём Негриенко, 3, 24, Максим Грачев, 4, 29.

"Беличанка НПУ ПромСИЗ":
Скрыпленко - Конаровская Т, Лукьяненко, Павленко, Широкая, Игнатенко, Горобец, Малышко, Шеремет, Форсюк (к), Базилевская, Прокопенко, Дубицкая

*на фото юная Дубицкая Ирина, подающая большие надежды футзалистка, очень удачно сыгравшая и в Одессе (2 гола + 3 голевых паса) и в матчах понедельника.