ЧУ. 3-й тур. "Олимпик" - "Беличанка НПУ" - 0:11 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

30.10.10
ЧУ. 3-й тур. "Олимпик" - "Беличанка НПУ" - 0:11
В субботу, в Днепропетровске побеждал не только донецкий "Шахтер". "Беличанка НПУ" продолжает крупно побеждать.

Спортивный день в Днепропетровске начался в СК «Шинник» матчем лидеров Чемпионата Украины по футзалу среди женских команд «Олимпик» - «Беличанка НПУ»  и  продолжился для многих любителей футбола на «Днепр Арене»  матчем лидеров уже мужского футбола.
Конечно же, приезд донецкого «Шахтера» существенно повлиял на количество болельщиков на матче в СК «Шиннике».
Но футбол футболом, а нас интересовал именно матч конкурентов в женском футзале.
Прибыв в день матча  на «столичном экспрессе» с многочисленными фанатами «Днепра», футзалисток из Коцюбинского отделял один час до начала матча.
«С корабля - на бал» не всегда хорошо сказывается на играх команд. В этом мы убедились и вчера. Несмотря на то, что с первых минут лидер женского футзала «Беличанка НПУ» завладела ситуацией, расшатать защитные редуты хозяек было не так легко. Уже с первых минут чемпионки взялись бомбардировать ворота соперниц, но их удары или блокировали стены защитников, или мяч проходил мимо ворот. Все вело к тому, что счёт будет открыт… Оставалось только узнать, когда?
Этот вопрос разрешила наш капитан Форсюк Юлия. Поборовшись с защитником, Юля пробила защиту и голкипера   и  вывела свою команду вперед.
Но вместо того, чтобы додавить соперника, «Беличанка» отошла немного назад и, на некоторое время отдав инициативу хозяйкам площадки, могла пропустить гол. Но им, в свою очередь, пройдя защиту, нужно было пробить еще и нашего голкипера Гурскую Галю, которая проведя хороший матч,  благополучно  уводила угрозу от ворот.
Десятиминутная безрезультативная борьба, наконец,  прервалась, и с 16 минуты на площадке было три действующих лица: «Беличанка НПУ», арбитр и Гриценко Ксения.
Обстрел ворот «Олимпика» продолжился, и  это принесло свой результат. Вслед за Форсюк Юлей, решать бомбардирские задачи взялась Лукьяненко. Она в течение 45 секунд просто закружила голову всем и «вонзила» два мяча в сетку.
Тут-то и начало попахивать разгромом. И чтобы спасти ситуацию, днепрянкам нужно было просто успокоить игру и взять мяч под свой контроль. Но у молодого состава «Олимпика» пока еще мало опыта в играх с такими командами.
Пришлось помочь… И за 6 минут «беличанки» заработали 8 фолов, конечно где-то не без помощи арбитра. В итоге было назначено три десятиметровых удара, которые принимался исполнять один игрок – лучший бомбардир «Олимпика» Гриценко Ксения. 0:3 в пользу Гурской Галины (кипера «Беличанки НПУ»).
Похоже, это был последний подарок, который девушки из поселка Коцюбинское решили сделать хозяйкам.
Концовка первого тайма и вся вторая половина прошла полностью под преобладанием «Беличанки», в процентном соотношении 16%-84%.
Бросаются в глаза и показатели ударов. За весь матч обе команды ровно 100 раз нанесли удары (25-75), из них всего 57 попали в створ ворот (17-42). Для чемпиона страны коэффициент результативности при таких данных не очень хороший. Есть над чем работать.

Гурская, Форсюк, Горобец, Конаровская Т., Широкая, Шеремет, Павленко, Прокопенко, Лукьяненко, Малышко – вся команда внесла свой вклад в победу. Возможно, не всем удалось отличиться, но каждый из них поучаствовал в результативных атаках.

Три очка в кармане и теперь нас ожидает матч с лидером нынешнего сезона – полтавской «Никой», который состоится 13 ноября  в Киеве. Это будет первым домашним матчем «Беличанки НПУ» в этом сезоне ! ВСЕ НА «НПУ АРЕНУ» !

"Олимпик" Днепр-к- "Беличанка НПУ" Коцюбинское - 0:11 (0:5)
30/10/10. Днепропетровск. СК Шинник. 14:00
Голы: Форсюк 5',34',49',66', Лукьяненко 16',16', Широкая 48', Горобец 32', Малышко 42', Прокопенко 51', Конаровская Т. 63'.

Нереализованый дабл-пенальти: Гриценко 24',
26',30'

2

5'

ГолФорсюк

8'Жовта карткаГоробец

16'ГолЛукьяненко
Гриценко--24'
Гриценко--
26'
32'ГолГоробец
Гриценко--30'
34'ГолФорсюк

42'ГолМалышко

48'ГолШирокая

49'ГолФорсюк

51'ГолПрокопенко

63'ГолКонаровская

66'ГолФорсюк

3 Знаю • 21:47, 01.11.10
    Как команду собирают в Днепре,так и получили по полной програме. Олимпик явил свой истинный уровень. Не воровали б еще чужих игроков. Будет о чем подумать. Не получается чужими игроками себе медаля зарабатывать. Полтава взула, теперь вот беличи. Бог не фраер...

Теги: Беличанка, чемпионат, НПУ, АМФУ, жфу. украина, футзал, Олимпик
    Головна » 2010 » Жовтень » 30 » ЧУ. 3-й тур. "Олимпик" - "Беличанка НПУ" - 0:11