Подготовка соперника "Беличанки-НПУ" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

02.12.09
Подготовка соперника "Беличанки-НПУ"
В последнем туре Чемпионата Украины, "Олимпик" на своем поле принимал столичный "НУХТ-Атекс".
Комментарии матча с Днепропетровска:

Олимпик  9:3  НУХТ
Карантин наконец-то закончился и в субботу 28 ноября в Чемпионате Украины по футзалу среди женских команд Высшей лиги состоялся очередной тур. В рамках этого игрового дня днепропетровский «Олимпик» принимал на своей площадке «НУХТ-Атекс» г. Киев. Имея в своём активе семь очков из девяти возможных «Олимпик» перед отчётной игрой возглавлял турнирную таблицу. Киевлянки же, после победы в стартовом матче над «Ковельчанкой» 4:1, в последнем туре получили оглушительную оплеуху в виде 1:14 от «Беличанки» и, безусловно, в Днепропетровске жаждали реабилитироваться в глазах болельщиков и руководства. Но для того чтобы остановить победную поступь «Олимпика» одного желания оказалось недостаточно! Но обо всём по порядку.

Волна беспокойства прокатилась среди днепропетровских болельщиков, когда команды вышли на разминку. По разным причинам в составе «Олимпика» отсутствовал ряд исполнителей. Причём список потерь оказался весьма «качественным»: голкипер Анжела Чернобай, лучший игрок последнего матча Анна Татаринова и любимица публики Марина Фёдорова. В стане соперника в этот же момент наблюдалась обратная тенденция. Отбыв дисквалификацию, в строю вновь была капитан и лидер команды Анастасия Свердлова. Со стартовым свистком киевлянки полетели в атаку. Однако «Олимпику» практически сразу же удалось остудить наступательный пыл гостей. Уже на второй минуте, после стремительной контратаки, Наталья Сухорукова открыла счёт в поединке. Спустя пару минут днепропетровчанки сумели закрепить своё преимущество – 2:0, а затем довели счёт до 3:0, тем самым, создав к середине первого тайма серьёзный задел для итоговой победы.
Добившись преимущества в счёте и убедившись, что игра идёт под их диктовку, команда невольно расслабилась, за что очень быстро была наказана. Взявшись за дело и забив три мяча, киевлянки к перерыву выправили ситуацию и смогли вернуть поединку интригу. Но, не смотря на свой юный возраст, наши футзалистки в такой ситуации не дрогнули и проявили крепкий характер. Под самый занавес первого тайма, заставив соперниц допустить результативную ошибку (мяч в собственные ворота срезала Екатерина Вареник) на перерыв они ушли, лидируя в счёте 4:3.
Во втором тайме «Олимпик», играя легко и размашисто, продолжил наращивать свой перевес. «НУХТ-Атекс» был вынужден думать больше об обороне своих собственных ворот, нежели об угрозе чужим. Финальный свисток зафиксировал победу днепропетровской команды со счетом 9:3, что, пожалуй, полностью отражало ход поединка.
Команда «Олимпик» продолжила свой победный марш, правда, в очередном туре 5 декабря на неё уже точит зубы «Беличанка», противостоять которой можно, только сыграв на пределе своих возможностей, при полной самоотдаче и строгой игровой дисциплине. Но как бы не закончился этот поединок, игра подопечных Елены Кудзиевой, об этом уже можно заявить однозначно, внушает уверенность в силах и потенциале команды.
Руководство клуба не скрывает, что этот коллектив – проект следующего сезона, но уже в этом чемпионате от «Олимпика», может зависеть многое. Даже судьба золотых медалей. А почему бы и нет?! Как говорил один персонаж из комедии "Берегись автомобиля": "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли нашего, Шекспира?"

«Олимпик» (Днепропетровск) - «НУХТ-Атекс» (Киев) 9:3 (4:3)
«Олимпик»: Барановская, Соболева, Андрущак, Сухорукова, Гриценко, Тараканова, Писарева, Сумарокова, Кудзиева.
«НУХТ-Атекс»: Рогачева, Усова, Свердлова, Лебедева, Леонтьева, Нерубайло, Диденко, Рябикова, Гладченко, Вареник, Шимрыло, Клипаченко, Козорог, Швец.
Голы: 1:0 Сухорукова (2), 2:0 Тараканова (7), 3:0 Андрущак (12), 3:1 Диденко (23), 3:2 Рябикова (25), 3:3 Рябикова (29), 4:3 Вареник (32 автогол), 5:3 Андрущак (45), 6:3 Тараканова (53), 7:3 Андрущак (55), 8:3 Сухорукова (58), 9:3 Гриценко (65).

1 NovikovSergey • 14:31, 02.12.09
    Ну что товарищи, какие есть замечания, высказывания ?
    Что можете сказать по последнему матчу "Олимпика" ?
    avatar
    2 *динамовец* • 14:40, 02.12.09
    Олимпик не только можно обыгрывать, а и нужно это делать!! Суббота - судный день !!!
    avatar
    3 Romario • 17:02, 02.12.09
    в чемпионате Украины это все-таки, наверно, самый серьездный соперник, но чето мне кажется что они составят проблем Беличанке biggrin