ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 3-го тура. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

04.11.12
ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 3-го тура.
Беличанка, ЖФУ, АМФУ, футзал, чу, женский футзал, ФФУ, 12/13, Чемпионат УкраиныЖенский футзал. Чемпионат Украины 12/13. Высшая Лига. Итоги 3-го тура.

3-й тур: две победы хозяев, одна - у гостей и техническое поражение. 21:9 - такой итог очередного тура в высшей лиге + ВИДЕО

НИКА - педуниверситет
"Ника-ПНПУ" г.Полтава -  "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское - 4:6 (3:2)

Спортивную программу 3-го тура чемпионата Украины по футзалу среди женских команд в высшей лиге открывали лидеры нынешней и исторической гонки за награды высшей пробы.
В анонсе к матчу «Ника ПНПУ» - «Беличанка-НПУ» мы обращали внимание на то, какими принципиальными за всю историю являются встречи этих соперников для каждого их них. Не стал исключением и отчетный поединок.Не обошлось и без кадровых проблем в составах команд: у полтавчанок за день до игры травмировалась главный вратарь Узол Татьяна, а у «Беличанки-НПУ» продолжают восстановительный процесс Лукьяненко Алёна и Скрипленко Алина.
Команды начали активную игру уже с первых минут. Такому темпу поспособствовал размер площадки хозяев - угроза воротам наносилась практически со своей половины поля.
полный текст>>

"Ника-ПНПУ" г.Полтава -  "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское - 4:6 (3:2)
27.10.2012 года. г. Полтава, СК "ПНПУ"
- 50 зрителей
Начало матча - 13:00
Арбитры: Коробко В. (Кременчуг), Кузьменко С. (Кременчуг)
Инспектор матча - Ушкань С. (Кременчуг)
Матчи прошлого сезона - 2:9, 2:4

«Ника ПНПУ»:
Узол, Назаренко - Шаповал, Павлусенко, Лясковская (к), Бабенко, Карпенко, Ермоленко, Деркач, Шевела, Гайдук, Дударчук, Подат, Мочалова
Тренер: Ягодкина Ольга

«Беличанка-НПУ»:
Мельничук, Скрипленко - Лукьяненко, Павленко, Лычко, Игнатенко, Прокопенко, Дубицкая, Полищук, Шульга, Шеремет, Малышко (к), Мартынюк
Тренер: Колок Владимир

Голы:  Ермоленко 20', Шаповал 28',47', Бабенко 29' - Шеремет 9', Шульга 21',42', Павленко 48', 64', Малышко 65'
Предупреждение Игнатенко 55'
Фолы: 5 (2) - 9 (5)





Злагода ДнепропетровскИМС-ЧНУ
"Злагода" г.Днепропетровск - "ИМС" г.Черкассы - 6:0 (2:0)

«Злагода» продолжает громить соперников.
 Имея полное игровое и территориальное преимущество по ходу всего поединка, «Злагода» одерживает очередную убедительную победу. На этот раз под натиском атак днепропетровской команды не устоял черкасский «ИМС».

 В рамках 3 тура чемпионата Украины среди женских команд Высшей Лиги, днепропетровская «Злагода» на своей площадке принимала гостей из Черкасс, команду «ИМС». Уже с первых минут поединка хозяйки паркета завладели территориальным перевесом, которое, впрочем, не сразу материализовалось в забитый мяч.

 До 9 минуты, когда Гриценко все же удалось распечатать ворота соперниц, серьезных угроз воротам гостей было немного. Можно вспомнить лишь дальний удар все той же Гриценко, который приняла на себя штанга, да пожалуй, и все. Гости ответили неплохим ударом своего капитана Натальи Волонтыр, которая, находясь прямо по центру ворот, целила прямо в нижний угол, но голкипер «Злагоды Виктория Сагайдачная оказалась на месте.

 Ну а после забитого мяча игра полностью перешла под контроль «Злагоды». На 19 минуте отыгравшись в «стеночку» с Федоровой, Валентина Тараканова вышла один на один с голкипером «ИМС», и перевес хозяек увеличился, 2-0.

 Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Злагоды». Снова на ударной позиции была Волонтыр, но на этот раз мяч после ее удара попал в стойку ворот. И буквально тут же, перехватив мяч на своей половине поля, Гриценко, совершив сольный проход, точным ударом в третий раз заставила капитулировать оборону гостей, 3-0.

 Не прошло и 15 секунд, как Ксения оформила «хет-трик». Ошиблась с передачей голкипер гостей, и Гриценко не составило труда переправить мяч в ворота, 4-0. На 43 минуте снова отличилась Гриценко. Ее дальний удар так и остался загадкой для черкасского вратаря, 5-0. Ну и 6 мяч, так же состоялся при непосредственном участии лучшего бомбардира и игрока отчетного поединка. На 62 минуте ее прострел на дальнюю штангу закончился тем, что игрок «ИМС» Марина Попович неудачно срезала мяч в свои ворота.

 Что ж, имея подавляющее преимущество на протяжении всей встречи, днепропетровская «Злагода» умело воспользовалась своими моментами, и, одержав уверенную победу, продолжает идти со 100% показателем набранных очков, не отставая в этом показателе от своего главного конкурента в борьбе за чемпионство «Беличанки».

 Очередной свой поединок «Злагода» проведет 10-11 ноября в Сумах с местным «УАБД», а следующий матч на своей площадке днепропетровчанки сыграют 24-25 ноября с луганским «ФКЛ Интер».
Пресс-атташе:  Сергей Антоненко, Спецкор: Руслан Литвиненко. - futsal.dp.ua

"Злагода" г.Днепропетровск - "ИМС" г.Черкассы - 6:0 (2:0)
04.11.2012 года. г. Днепропетровск, СК "УГХТУ"
- 70 зрителей
Начало матча - 15:00
Арбитры: Иванов О. (Днепр-к)., Цыба О.(Днепр-к).
Инспектор матча
- Горбань С. (Днепр-к)
Матчи прошлого сезона - 4:4, 8:1

«Злагода»:
Сагайдачная - Соболева, Гриценко, Дычко, Сухорукова, Иванова, Фёдорова, Заплава, Литвин, Аслаханова, Тараканова, Сумарокова, Кудзиева.
Тренер: Кудзиева Елена

«ИМС»:
Бондаренко - Матвиенко, Бабицкая, Волонтыр, Кибукевич, Сунка, Козырева, Болег, Попович, Попова, Шулепова, Полищученко.
Тренер: Вернигора Валентин

Голы: Гриценко 10,
37,38,43, Тараканова 19, Попович (автогол)62
Предупреждение нет
Фолы: 6 (2) - 7 (5)





Ятрань-Уманьфермаш УДПУУАБС Сумы
"Ятрань-УДПУ-Базис" Уманский район - "УАБД" г.Сумы - 6:3 (4:1)

Другий свій матч в чемпіонаті "Ятрань-Базис-УДПУ" також проводила на власному майданчику. Дошкульна (розгромний рахунок не був справедливим) поразка в першому матчі проти дніпропетровської "Злагоди" підшпорювала в роботі команду Уманського району. Дівчата наполеглево працювали і бажали реабілітуватися. Наступний суперник був дебютант ліги із Сум. Про команду академії банківської справи нам відомо було мало. А тому спрогнозувати нашого суперника не можна було. Забігаючи наперед, хочу відміти команду суперників. Це цікавий і на мою думку по-своєму перспективний колектив. Всі дівчата - мов на підбір - фізично міцьні. У багатьох сильний поставлений удар (не позаздриш нашому воратарю і гравцям. які самовіддано прийняли на себе не один такий гарматний постріл). Але очевидно було, що команді ще не вистачає саме міні-футбольного досвіду. Саме так минулого року і наша команда переходила з великого футболу у цей по суті інший вид спорту. Відзначив би і спортивну непоступливість сумських футзалісток. Але при цьому їх дії не можна назвати некоректними.
А тепер по самій грі. Матч чудово розпочався для господарів. Пішла лише друга хвилина матчу а вони вже відкрили рахунок Наталія Боярова скористала передачею Олександри Романів зі штрафного. 1:0. В першому матчі ми також відкрили рахунок. але це нам тоді не допомогло. Тому розхолоджуватися ніхто не збирався.

Цікаво, що швидкий гол доволі несподівано позначився на грі команди, що його провела. Склалося, що враження, що самі уманчанки знітилися! І гості швидко перехопили ініціативу. Тренерам господарів навіть довелося так рано скористатися єдиним своїм тайм-аутом.
Як би там не було а господарі стали налагоджувати по троху свою гру. Тренери стали підпускати в поле молодих гравців. Не всі з них вдало це зробили - хвилювання давалося взнаки. Найкраще з ним, як не дивно, впоралася 15-річна Марія Довгань! І нагородою їй став забитий гол на 20-й хвилині. Правда левова заслуга належить Анастасії Скориніній, яка буквально продерлася через всю команду Сум і виклала мов на блюдечку мяч Марії. Тут же досвідченна Олександра Романів дальнім ударом упіймала на неуважності голкіпера гостей і довела справу до комфортних 3:0.

З 25-ї по 30 хвилину команди обмінялися випадами. спочатку гості "простили" уманчанок і не забили буквально з метра. Тут же в одному моменті гравчині "Ятрань-Базис-УДПУ" відбили справжній штурм мов в хокеї - кидаючись під удари суперниць! А Марія Довгань в контратаці вийшла майжеодин на один, але не реалізувала шанс. А ось Дегтяр пробила чудово (міч так був надісланий так сильно і точно, що не всі глядачі і зрозуміли , що він вилетів вже із сітки воріт) - 3:1. Тут же Довгань ще раз вийшла сам на сам з воротарем, але тій на підмогу прийшла стійка воріт!
І все ж на перерву наші дівчата пішли за переваги 3 мячі - Наталія Аілінкий скористалася з передачі Романі і пробила невідпорно)
На перших же секундах другого тайму команди обмінялися моментами. Спочатку майьбутній банкір не скористалася виходом один на один. А потім трохи не поталанило нашій Романів. А ось на 39-й хвилині Аілінкий зробила все на найвищому рівні. Анастасія Скориніна зробила вивірену вертикальну передачі і Наталія головою підправила мяча в саму "девятку"! Цікаво, що Аілінкий в другому матчі поспіль забиває головою. що рідкість для міні-футболу! І обидва рази асистувала їй Анастасія Скориніна.

А за три хвилини "злочин" скоїла Романів! Вона "обікрала" супеницю в центрі поля і вихід сам на сам з воротарем реалізувала майстерно! 6:1 Тут же сумчанки один гол сквитали. Гра пішла на зустрічних курсах. Відмітив би чудову гру юного голкіпера уманчанок - Олену Цикаленко, яка кілька разів своїми діями зривала оплески присутніх. Не перша гра дівчини із Уманського району (уродженка села Затишок) , яка такими темпами стала привертати увагу тренерів збірної!

В ці хвилини кілька помилок припустилися арбітри, які, мабуть, втратили концентрацію (дивлячись на рахунок матчу). На підсумковий результат це не сильно вппивало, але нервозності в діях гравців додало. А це призвело до двох попереджень у складі уманчанок - Наталія Боярова і Анастасія Скориніна були покарані за недисциплінованість. Але і арбітрам треба свою роботу виконувати сконцентровано - незалежно до рахунку на табло!
Наприкінці матчу "УАБС" провів іще один мяч - Дегтяр бездоганно виконала 10-метровий штрафний удар.
Цікавий матч завершився перемогою "Ятрань-Базис-УДПУ" над непростим суперником із Сум.
Попереду в уманчанок візит до "Біличанки". Важко розраховувати на очки на майданчику беззаперечно кращої команди України. Але такі Уроки безцінні для молоді.
Ігор Соболенко, футбол уманьщини

"Ятрань-УДПУ-Базис" Уманский район - "УАБД" г.Сумы - 6:3 (4:1)
04.11.2012 года. г. Умань, СК "УДПУ" - 50 зрителей
Начало матча - 12:00
Арбитры: Бурлай М.(Черкассы), Погорелый М.(Черкассы)
Инспектор матча - Зубко Н. (Черкассы)
Матчи прошлого сезона - команды не встречались

"Ятрань-Базис-УДПУ":
Цикаленко - Скорынина, Романив, Боярова, Аилинкий - Довгань, Ерошенко, Сукач, Зуева, Крепостна, Барбакар

Тренер: Соболенко Игорь

«УАБД НБУ»:
Бондаренко, Филисюк - Гуринец, Зарицкая, Дехтяр, Пхенда, Кичий, Шевченко, Чакир
Тренер: Ткаченко Александр


Голы: Боярова 2, Аилинкий 34,39, Романив 22,42, Довгань 20 - Чакир 31, Гуринец 44, Дехтяр 69
Предупреждение Скорынина, Боярова - нет
Фолы:
10 (4) - 6 (4)



ФКЛ ИНтер Луганск  Гранит Шкаровка
"ФКЛ-Интер" г.Луганск - "Белая Линия" с.Шкаровка - 5:0 - техническая победа
02.11.2012 года. г. Луганск, СК "Старт"
Начало матча - 12:00
Арбитры:
Алладин И. (Луганск), Жиронкин Л. (Луганск)
Инспектор матча - Стрилецкий С. (Луганск)
Матчи прошлого сезона - команды не встречались

Не успел, как следует набрать обороты чемпионат в «вышке», а уже зафиксирована первая неявка команды соперника на игру. Как известно сегодня должна была состояться игра луганской команды ФКЛ «Интер» против команды с киевской области, но вместо календарной игры состоялась – так называемая «двухсторонка».

Согласно регламенту соревнования не прибывшей на игру команде грозит техническое поражение со счетом (0:5), а команде хозяев поля соответственно победа (5:0).
Что касается двухсторонней игры, то команда была разбита на две четверки. Победила основная четверка со счетом 8:0.
Состав команд был таким:
Первая (основная): Марина Чебаник – Алена Гребеник, Кристина Козаченко, Елена Подгорная, Анастасия Щербатых.
Вторая: Анна Копыленко – Анна Таратухина, Анна Сенчищева, Ольга Сенчищева, Александра Вакуленко.
Евгений Евгеньев
,  football.lg.ua


P.S. (от автора) Комитетом женского футзала АМФУ было принято решение  о присуждении технического поражения команде "Белая Линия" с. Шкаровка за невыезд на календарную игру 3 тура Чемпионата Украины по футзалу среди команд высшей лиги.




Женский футзал. Высшая лига. Турнирное положение
М
Команда
И
В
Н
П
M

О
1Беличанка Коцюбинское
 "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское
3

3

0
0
40 - 6
9
2Злагода Днепропетровск
 "Злагода" г.Днепропетровск
3
3
0
0
26 - 2
9
3НИКА - педуниверситет
 "Ника-ПНПУ" г.Полтава
3
2
0
1
22 - 11
6
4
Ятрань-Уманьфермаш УДПУ "Ятрань-УДПУ-Базис" Умань

2

1

0

1

7 - 11

3

5
УАБС Сумы "УАБД" г.Сумы
3

1

0

2
14 - 19
3

6
ФКЛ ИНтер Луганск "ФКЛ-Интер" г.Луганск
3

1

0

2
8 - 22

3

7ИМС-ЧНУ
 "ИМС" г.Черкассы
2
0
0
2
3 - 12
0
8
Гранит Шкаровка "Белая Линия" с.Шкаровка
3

0

0

3
2 - 37
0


















Бомбардиры
МестоФутзалистки  КлубМячей
1
Шульга Анна
"Беличанка НПУ"
10
2
Гриценко Ксения
"Злагода"9
3
Павленко Елена
"Беличанка НПУ"8
4
Ермоленко Валерия
"Ника-ПНПУ"7
5
Малышко Катерина
"Беличанка НПУ"6

Тараканова Валентина
"Злагода"6
6
Дычко Яна
"Злагода"5
полная таблица>>



Сергей НОВИКОВ, специально для belichanka.com


Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 5771
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 0
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Беличанка, ЖФУ, АМФУ, женский футзал, чу, футзал, ФФУ, 12/13, Чемпионат Украины
    Головна » 2012 » Листопад » 4 » ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 3-го тура.

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов