Украина минимально побеждает Иран / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

06.05.13
Украина минимально побеждает Иран
мини-футбол, посвященный 9 мая 2013, женская сборная России, женская сборная Украины, женский футзал, Международный женский турнир Украина минимально побеждает Иран

Национальная женская сборная Украины по футзалу удачно стартовала на Международном турнире в Москве.

Национальная женская сборная Украины по футзалу удачно стартовала на Международном турнире в Москве, посвященном Дню Победы. В матче-открытии турнира наши соотечественницы одержали волевую победу над сборной Ирана.

С первых минут украинки завладели инициативой и принялись штурмовать ворота соперниц. Хорошие моменты отличиться забитым голом не использовали Шульга, Шеремет и Прокопенко. В одних случаях подопечных Владимира Колка подвела неточность, а в других свою команду выручила вратарь иранской сборной. Выдержав стартовый натиск украинской команды, азиатки провели разительную атаку, которую результативным ударом завершила Фахимэ Зарен.

Пропущенный гол не смутил украинскую сборную, которая продолжила диктовать сопернику свою игру. До окончания первой половины встречи «желто-синие» создали еще несколько голевых моментов, но реализовали только один из них. За минуту до перерыва дебютным голом за национальную сборную отметилась нападающая днепропетровской «Злагоды» Ксения Гриценко!

Второй тайм ознаменовался большим количеством борьбы и фолов. Иранки агрессивнее заиграли в атаке - и кто знает, как бы завершился матч, если бы не действия вратаря «желто-синих» Мельничук. Дважды соперницы выходили тет-а-тет с первым номером украинской сборной, и в обоих случаях Ирина вышла победителем дуэли.

Подопечные Владимира Колка также не отсиживались в обороне. Они продолжали искать счастья у ворот Ирана, и на 29-й минуте были вознаграждены за свои старания. Удача улыбнулась представительнице «Беличанки-НПУ» Анне Шульге, которая с острого угла мощно пробила в "девятку" ворот соперниц.

В оставшиеся десять минут встречи сборная Ирана, которой необходимо было отыгрываться, больше владела мячом. «Желто-синие» грамотно оборонялись и старались поймать соперника на контратаке. Однако, несмотря на все старания двух команд, забитых голов в этой встрече зрители больше не увидели.

Роман Мальчевский, footboom.com

Украина – Иран 2:1
6 мая 2013. Москва. УСА "Аквариум Отель" - 200 зрителей

Украина: Мельничук,
Бесидовская – Лычко, Гриценко, Павленко, Широкая, Ермоленко, Полищук, Горобец, Прокопенко, Малышко, Шеремет, Дубицкая, Шульга

Иран: Tavasali, Khayyat - Sadaghianizadeh, Zarei, Norouzi, Moradi, Gholami, Karimi, Taraze, Zarrinrad, Eghbali, Ardalani, Khayyat, Etedadi, Moghimidarzi

Голы: Гриценко 19, Шульга 29 – Зарен 11
Предупреждения:
Павленко 5, Горобец 36 - Могимидарзи 23
Фолы: 5(1) - 5(1)

Удары: 29(17) - 13(5)
Удары в створ: 15(10) - 6(3)

Завтра в 15:00 сборная Украины проведет свой второй матч на турнире, где ее соперником станет команда Венгрии.

Категорія: Новини збірної | Переглядів: 6832
    Всього коментарів: 3
    1 NovikovSergey • 20:49, 06.05.13
    Россиянки на старте громят Венгрию
    Дубли Виктории Афанасовой и Ольги Кузнецовой помогли женской сборной России на старте IV Международного турнира в Москве разгромить Венгрию - 8:0.
    2 Supporter • 21:03, 06.05.13
    Сильный шаг, как для начала. Молодцы!

Не будем забегать вперед, но теперь есть большая вероятность решить судьбу турнира в матче с Россией, 9-го числа.
    3 Марьяшка • 02:45, 08.05.13
    Умнички, так держать))))) мы в вас верим....

Теги: мини-футбол, посвященный 9 мая 2013, женская сборная России, женская сборная Украины, женский футзал, Международный женский турнир