2º Torneio Mundial Feminino. DAY 2 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

08.12.11
2º Torneio Mundial Feminino. DAY 2
2º Torneio Mundial Futsal Feminino. DAY 2

На полях Бразилии кипят страсти. Второй игровой день подарил нам победы России, Венесуэлы, Португалии и Бразилии.

Россиянки обеспечили себе путевку в 1/2 финала !
На этот раз соперником команды Евгения Кузьмина была Япония, с которой россиянки уже встречались год назад в Испании, и также в рамках пробного чемпионата мира.

Тогда при ощутимом преимуществе россиянок, решающей оказалась минимальная разница в пользу сборной России – 2:1. При счете 2:0 азиатки во втором тайме реализовали пенальти, но на большее вряд ли могли рассчитывать.

Уже на 5-й минуте Маргарита Семенова открыла счет в матче, реализовав стартовое преимущество россиянок. С этого момента территориальное преимущество отошло к сопернику. Японки в нескольких эпизодах могли рассчитывать на успех, но великолепно на последнем рубеже действовала Ирина Кулакова.

После перерыва картина происходящего больших изменений не претерпела. Сборная России сделала ставку на быстрые контратаки, отдав сопернику право действовать первым номером. Этой возможностью азиатки не воспользовались, явно испытывая недостаток опыта при вскрытии насыщенной обороны более опытного соперника. Причем, не помогла сопернику и тактика игры в пять полевых – не очень распространенная в женском мини-футболе. В итоге, цифры на табло остались прежними – 1:0 в пользу сборной России.

Немного неожиданно завершился матч с участием Венесуэлы и Анголы. Продемонстрировав упорную борьбу в первом матче против испанок, африканская сборная просто-таки не собралась и отдала победу в чужие руки -4:0.

На разогреве перед классикой женского и мужского футзала (Бразилия-Испания) стал поединок не менее амбициозных и "горячих" соперников из Аргентины и Португалии. Матч оправдал все ожидания и болельщики увидели много борьбы, много голевых моментов, много голов и эмоции игроков команд. Итоговый счёт в пользу боле опытных игроков португальской националки - 2:5.

И завершал программу матч, который можно было сразу ставить в финал - БРАЗИЛИЯ и ИСПАНИЯ. Где бы эти соперники не встречались, но после каждого матча оставалась куча впечатлений. В этот раз решалась судьба первого места в группе. Так случилось что жребий сразу свел лучшие сборные мира в одну корзинку.
Итоговый результат говорит сам о себе... Первый тайм 2:1! Что творилось во втором тайме!? Нам остаётся только догадываться !!

06/12 Japan - Russia - 0:1 (0:1)
Semenova  0-1

06/12 Venezuela - Angola - 4:0 (3:0)
Barbara 1-0, Heide 2-0, Yaremi 3-0, Helianny 4-0

06/12 Argentina - Portugal - 2:5 (1:3)
Ana Azevedo 0-1, Daniela Ferreira 0-2, Melissa Antunes 0-3, Clarisa 1-3, Daniela Ferreira 1-4, Maria Martins 1-5, Cintia 2-5

06/12 Brazil - Spain - 2:1 (2:1)
Jessiquinha  1-0, Sara Moreno  1-1, Vanessa  2-1

Лучшие фотомгновения второго игрового дня:

Сергей НОВИКОВ, специально для belichanka.com

Категорія: Всесвітні новини | Переглядів: 3916

Теги: brasil, 2 Чемпионат Мира, 2º Torneio Mundial Feminino, Сборная, women's futsal, женский футзал, Бразилия