В бой пошла и "молодежь". / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

29.04.09
В бой пошла и "молодежь".
Продолжает свое победное шествие «Беличанка-НПУ» .Еще два дня назад беличанки провели напряженый матч в финале Кубка Украины, а сегодня уже сразились с «НУХТом» в чемпионате Украины на его поле. Этот матч лишний раз подтвердил, что «Беличанка-НПУ» является лидером женского футзала в Украине по праву. И чтобы там не говорили недоброжелатели, класс у девушек из Коцюбинского повыше других. Это потому, что они давно и целенаправленно совершенствуются в футзале. И по настоящему любят этот вид спорта. К тому же в коллективе уже много лет царит дружеская рабочая обстановка, где никто не отлынивает, где все поддерживают и понимают друг друга. .
В отчетном матче стараний хозяек было не достаточно для победы. Игроки «Беличанки–НПУ» контролировали ход поединка по ходу всего матча. Тренер позволил сыграть сегодня всем игрокам . Даже тем которые в других матчах выходили не надолго. Сегодня и они подхватили тот темп и ритм игры , который задали игроки основы. Поэтому только 9 минут счет оставался нулевым. А на 9 минуте Форсюк Юля пршла по флангу и с острого угла сильным ударом поразила ворота «НУХТа».1:0! Атаки на ворота хозяек следовали одна за другой( усталости после Кубка как не бывало). На 17 минуте второй мяч забила Малышко Катя. После не очень сильного ее удара мяч не удержала вратарь соперника. А на 25 минуте третий гол забила Солоп Татьяна, завершив длительную осаду ворот «НУХТа» . Удар « сноска» низом пришелся прямо под штангу. Беличанки и после этого гола полностью контролировали ход игры и на 32 мин. Малышко Катя отдала точный пас вразрез на Лукьяненко Алену. Та ,получив его перед воротами соперниц, остановила подошвой и быстро развернувшись выстрелила в упор - 4:0. Но до конца периода «НУХТу» удалась одна из контратак и киевлянки один мяч отыграли. Правда в это время в ворота стала юная Скрипленко Алина, которая только делает первые шаги в высшей лиге.
Во втором тайме картина не изменилась. Хотя у «Беличанки- НПУ» на площадке больше времени проводили игроки не первой четверки, но преимущество гостей во владении мячом и инициативой было ощутимым. Первой отличилась во втором тайме Лукьяненко Алена перехватив мяч и реализовав выход один на один с вратарем . Кстати сделала это очень технично и эффектно . На 60 минуте отличилась Форсюк Юля с близкого расстояния пробив с острого угла. Пас ей отдала Олийнык Вита. После этого гола игра пошла на встречных курсах. Но удары хозяек удачно отражала Скрипленко Алина. А у беличанок никак не могла забить разрывавшая оборону «НУХТа» Горобец Алина. Она кстати организовала очень много опасных атак и затерзала оборону соперниц. Через две минуты снова Юля Форсюк , в этот раз с паса Прокопенко Ани сделала счет 7:2. Не прошло и минуты , как вышедшая на замену Лукьяненко Алена совершив слаломный проход по левому флангу, забила восьмой мяч. Нельзя сказать, что «НУХТ» не сопротивлялся. Они много контратаковали , били по воротам, но остроты в их действиях было мало. Все угрозы легко нейтрализовались. Особенно преуспевала в этом вездесущая Шеремет Катя. А на последнем рубеже довольно надежно сыграла Скрипленко Алина. А потом кураж поймала Прокопенко Аня, которая и сама забила два мяча и дала голевой пас Олийнык Вите. Основа в это время уже отдыхала . Соперницы смогли все таки забить 2 мяча во втором тайме, но это мало помогло. Итог матча 11:3 в пользу «Беличанки-НПУ». Еще ей осталось два матча в чемпионате : 2 мая в 14.00 в НПУ им.Драгоманова со «Спартой К» и 9 мая в Полтаве с «Никой». Не пропустите последний домашний матч «Беличанки-НПУ»!

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 1993