"Беличанка-НПУ" - "Ника"(Полтава) 6:1! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

13.03.09
"Беличанка-НПУ" - "Ника"(Полтава) 6:1!
Сегодня состоялся очередной матч Чемпионата Украины с участием команды «Беличанка-НПУ». Студентки педагогического университета им. Драгоманова представляющие и пгт. Коцюбинское принимали полтавскую «Нику». Игра, как и ожидалось выдалась боевой и прошла в упорной бескомпромиссной борьбе. Эта борьба была еще более напряженной чем несколькими днями ранее в Полтаве в полуфинале Кубка. Гостьи были настроены очень решительно и не теряли надежды на взятие ворот «Беличанки-НПУ» до последних секунд матча. Но хозяйки сегодня были более мастеровитыми и удачливыми. Да и командная игра у них получалась лучше. Это и позволило им одержать победу. Было видно, что игроки «Беличанки-НПУ» настолько привыкли к победам, что другого результата матчей даже представить не могут. Не смотря на жесткий прессинг полтавчанок , они методично расшатывали оборону гостей и создавали опасные моменты у ворот «Ники». Те отвечали довольно опасными контратаками. Счет открыла на 8 мин. через минуту после выхода на замену Лукьяненко Алена после передачи своего капитана Форсюк Юлии. Счет 1:0 держался до 21 мин., когда очень удачно пошла в обводку Солоп Татьяна и обыграв двух соперниц неожиданно и точно пробила в нижний угол ворот. Вратарь «Ники» был бессилен. 2:0! А через три минуты Таня взялась пробить штрафной и повторила точно такой же сильный удар низом и снова поразила ворота полтавчанок.3:0. С таким счетом и закончился первый тайм.
Во втором картина не изменилась. «Ника» стремилась переломить ход игры , но ее игроки чаще ошибались в передачах, в завершении атак и действовали немного однообразно. «Беличанка-НПУ» уверенно нейтрализовала все угрозы. И активно атаковала. Особенно старались Форсюк Юлия, Шеремет Екатерина, Солоп Татьяна, Малышко Екатерина, Лукьяненко Алена. Все уверенней чувствуют себя на площадке Базыливская Юлия и
Конаровская Светлана. На 41 мин. смогла отличиться Горобец Алина, воспользовавшись пасом Солоп Татьяны. Это был Татьянин день. НА 61 минуте она снова забила. Но на этот раз мяч после сильнейшего удара влетел в самую девятку. А на 63 мин. Таня снова была в центре внимания. Сильным ударом она ввела мяч с углового. Вратарь «Ники» мяч не удержала и его вколотила в ворота набежавшая Горобец Алина. Счет стал 6:1. На 44 мин. Бутко Лариса сумела пробить очень удачно защищающую ворота «Беличанки-НПУ» Мельничук Ирину, которая может претендовать на звание одного из лучших игроков в сезоне. Матч и закончился со счетом 6:1. Убедительный счет при почти равной игре. Эта победа еще более упрочила лидерство «Беличанки-НПУ» в Чемпионате. В этом сезоне у ее игроков есть все шансы повторить успех прошлого сезона, выиграв и Чемпионат и Кубок Украины.
На отчетном матче было много болельщиков и это приятный факт. Очень многие из них ходят на все домашние матчи. «Беличанка-НПУ» благодарит своих преданных болельщиков за поддержку. Среди сегодняшних гостей матча особо хочется выделить мэра пгт.Коцюбинское Садовского Вадима Ивановича, приехавшего поддержать команду своего поселка. Это вдохновило девушек на хорошую игру. Может после просмотра этой игры Вадим Иванович найдет резервы для поддержки такой самобытной команды.

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 2833
    Всього коментарів: 4
    1 Alex • 02:10, 15.03.09
    Просто замечательно сыграли против Ники.Очень интересно было наблюдать за всем происходящим.
    Как всегда 1-я четверка блестяще справилась с началом мачта, возили как могли. намного превосходили опоненток,искали все возможные пути но что то не шло, но после замены Алины как было сказано выше Алена забивает,хорошая комбинация и отличный гол.Как говорится нашли "шпоринку", и Таня тут же начала забивать biggrin , 1-й, а следом и второй, со шрафного красивый гол. up
    Второй тайм стал намного живее, как со стороны Ники так и Беличанки.Комбинации стали красивее а пас четче.Немного удивило что Катя и Юля ушли без голов, так как обычно по голу но забивают.А помню момент где Юля промахнулась по мячу и сама засмеялась от этого smile класс. biggrin biggrin biggrin Но от этого они хуже не стали, happy только на оборот.
    Игрок матча безусловно Таня Солоп, ее 3-й гол в девятину это бомба. up Алина тоже отлично отыграла в концовке,разбегалась biggrin Молодцы девченки так и продолжать - вы лучшие.

p.s. ну что ж, теперь на очереди Бровары, ждемс с нетерпением.

2 Romario • 02:37, 15.03.09