Женский футзал. Сборные. ТМ. Иран - Россия - 2:2; 0:1 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

28.02.12
Женский футзал. Сборные. ТМ. Иран - Россия - 2:2; 0:1

Женская сборная России по футзалу завершила свой трехдневный рабочий визит на Исламской территории.

По материалам АМФР:

Иран - Россия - 2:2

В первом товарищеском матче женские сборные Ирана и России сыграли вничью - 2:2.

С первых минут иранская сборная начала играть в жесткий прессинг, пытаясь не дать нашим девушкам, выступавшим в крайне экспериментальном составе, ни единого свободного метра на площадке. Первый по-настоящему голевой момент хозяева создали, когда после выхода три в два нападающий иранской сборной не попала в пустые ворота.

Стоит отметить, что игра, несмотря на товарищеский статус, проходила нервно: до конца первого тайма у обеих команд было по пять фолов. Перый гол в наши ворота как раз и был забит с десятиметрового удара. К сожалению, Суханова Линда, защищавшая в этот день последний рубеж сборной России, ничего не смогла поделать с этим стандартом.

Пропущенный гол только раззадорил наших девченок, и на 14-й минуте Татьяна Дерипаско сравнивает счет. Почти сразу ей удался и второй неотразимый удар - 2:1 в пользу подопечных Евгения Кузьмина.

За последние три минуты первого тайма случилось три десятиметровых. Все они пробивались в ворота хозяев, и ни один из них забит не был.

Вторая половина игры была похожа на первую. Россиянки контролировали мяч и периодически создавали опасные моменты. А иранская сборная вновь не забила в пустые ворота и не реализовала еще несколько опаснейших моментов.

Но всё же ближе к концу поединка Иран отыгрался благодаря точному удару со штрафного метрах в семи от ворот. А за минуту до конца хозяева и вовсе могли выйти вперед, но вышедшая на замену Сухановой Ирина Кулакова парировала десятиметровый штрафной удар.
В итоге - 2:2. Сборная России, в составе которой выступило много молодых игроков, показала хорошую игру в матче с опытным соперником.

Иран - Россия - 0:1

Женская сборная России по мини-футболу во втором товарищеском матче с Ираном добилась минимальной победы.

Национальная женская сборная России по мини-футболу во втором товарищеском матче с командой Ирана добилась минимальной победы со счетом 1:0. При ощутимом территориальном превосходстве, подопечным Евгения Кузьмина удалось отличиться только после перерыва, когда ворота хозяев паркета поразила Татьяна Коржова. Напомним, что в первом матче, сыгранном 25 февраля, была зафиксирована ничья – 2:2.

Таким образом, российской команде, выступавшей в Тегеране экспериментальным составом, удалось увезти из столицы Ирана не только положительные результаты, но и показать при этом достойную игру.

Состав сборной России:
Кулакова, Суханова - Филисова, Панкова, Игнатьева С., Игнатьева П., Гамидова, Семенова, Круглова, НИкольская, Кулешова Е., Дерипаско, Коржова, Кулешова Т., Долматова

Теги: женский сборные, Иран, АМФР, футзал, мини-футбол, матчи, россия
    Головна » 2012 » Лютий » 28 » Женский футзал. Сборные. ТМ. Иран - Россия - 2:2; 0:1