Женский футзал. Чемпионат России. 6-й тур / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

17.01.13
Женский футзал. Чемпионат России. 6-й тур
МФК Тюмень, Лагуна УОР, женский футзал, женский мини-футбол, Беличанка, Горобец, Титова, Воловенко, ШирокаяЖенский футзал. Чемпионат России. 6-й тур

В России завершили матчи 6-го тура чемпионата по футзалу. Украинки вносят свой вклад в результат своих команд. + ВИДЕО

15.01.13         Тюмень     1-4     Лагуна-УОР
Голы: Смирнова 10’  -   9’, 10’, 19’ Горобец29’ Сальникова
15.01.13         Аврора      9-1     УПИ-ЯВА
Голы: Корсакова 2’ (а/г), Афанасова 2’, 3’, 14’, 35’, Хакимова 8’, Семенова 10’, 22’, Широкая 23’  - 13’  Иваницкая
15.01.13         Виктория   1-3     Снежана-Котельники
Голы: Дурандина 16’5’ Диденко, 13’ Лагунова, 32’ Карасева

16.01.13         Тюмень     1-4     Лагуна-УОР
Голы: Долгополова 8’  -  3’ Филисова, 7’ Горобец, 12’ Титова,  34’ Бородина
16.01.13         Аврора      6-0     УПИ-ЯВА
Голы: Гамидова 10’, Афанасова 16’, Корсакова 19’ (а/г), Игнатьева 27’, 32’, Семенова 35’
16.01.13         Виктория   2-4     Снежана-Котельники
Голы: Круглова 17’, Воловенко 23’ -   22’, 35’ Диденко35’ Лагунова36’ Кулешова

Репортаж о матчах Тюмень - Лагуна УОР
(ИА «Агентство спортивных новостей „Тюменская арена"»)

Коллектив из Пензы дважды победил в Тюмени.

********
Женская дружина "Тюмени" на своей площадке в первом матче второго круга чемпионата России по мини-футболу уступила коллективу "Лагуны-УОР" из Пензы - 1:4.  У гостей ещё до перерыва хет-трик сделала Алина Горобец. У хозяев голом ответила Алёна Смирнова. А в середине второго тайма Наталья Сальникова установила окончательный счёт.
В игре с действующими чемпионками страны у сибирячек не приняла участие дисквалифицированная бразильянка Рафа Пату, от которой обычно исходит основная угроза воротам соперниц. В повторном матче по этой же причине пропустит поединок у "Тюмени" её соотечественница - вратарь Камила.

*******
Любопытно, что обе игры были схожи: в той же очередности забивались голы, да и счета после первых таймов были одинаковыми. Действующие чемпионки страны во втором поединке задействовали всего шесть полевых игроков, но их преимущество было неоспоримым. Они использовали почти все промахи обороны сибирячек, ещё до перерыва трижды огорчив вратаря «Тюмени» Венеру Палтусову. Голы на счету игроков сборных. Сначала отличилась россиянка Мария Филисова, а затем украинки – Алина Горобец и Юлия Титова, которые номинированы на звание лучших футболисток мира по итогам прошлого года. Тюменки ответили на это красивым голом в исполнении Ксении Долгополовой, которая 17 января будет отмечать свой день рождения.

После перерыва у хозяек была заметна Рафа Пату. Именно на бразильянке приезжий коллектив сфолил сначала в пятый, а затем – и в шестой раз. Но сократить счёт тюменки не сумели: Алёна Смирнова с 10-метровой отметки отправила мяч в перекладину. А за три минуты до этого миниатюрная (её рост всего 143 см) и опытная Павлина Бородина установила окончательный счёт. Тюменки пытались атаковать впятером, но у них ничего из этой затеи не вышло.

Клуб из Пензы, набравший 30 очков, остался на первом месте. Далее следуют «Аврора» (28 баллов) и «Снежана-Котельники» (24). Сибирячки имеют 10 очков - они пока на пятой позиции.