Владимир КОЛОК: "Старта ЧУ ожидали с нетерпением" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

17.11.11
Владимир КОЛОК: "Старта ЧУ ожидали с нетерпением"
Владимир Колок, Украина, Беличанка-93, Коцюбинское, женский футзалВладимир КОЛОК: "Старта ЧУ ожидали с нетерпением"

Главный тренер "Беличанки НПУ" поделился некоторыми наблюдениями, сравнениями и выводами о старте Чемпионата.

Восемнадцатый чемпионат Украины по мини-футболу среди женских команд набирает ход. Хочется поделиться некоторыми наблюдениями, сравнениями и выводами об этом Чемпионате, которые могут быть интересными для любителей женского футзала.    Возможно, кто-то захочет и попробует  высказать свое мнение об этом турнире.

   Как и в прошлом году,  в нем стартовало семь команд.  Не стал заявляться самобытный  киевский «НУХТ» и не смогла собраться «Черноморочка» из Одессы, растерявшая игроков основы.  Добавилась профессиональная, еще в сентябре «больше футбольная», «Ятрань-Уманьфермаш» из Умани и совсем юные представительницы луганского «ФКЛ Интера».  Семь - это на одну команду больше, чем в России, и так же,  как в мужском чемпионате Украины.  То есть, могло быть и хуже.

     Первые игры ожидались с нетерпением.  Ведь появление новых команд интересно. К тому же, изменения в составе «Беличанки-НПУ» добавили оптимизма  конкурентам и надежд на лавры чемпиона.  Ко всему,  многие команды попытались усилить свои составы приглашенными игроками из других команд. Так, в Черкассах появились  Бреус и Клипаченко, в Днепропетровске - Воронцова. «Спарта К» еще больше укрепила свое сотрудничество со Славутичем  и подписала Кузовенко из перволиговой «Планеты» и одного перспективного игрока из г. Тульчин.  Сохранила свой основной состав «Ника» из Полтавы. На таком фоне потеря чемпионом из  Коцюбинского сразу 7 человек основы вызывала у ее поклонников серьезные опасения.  Ведь у «Беличанки-НПУ» по разным причинам ушли  бывшие не один раз бомбардирами чемпионатов Горобец Алина и Форсюк Юлия, ведущие игроки защиты и забивные Широкая Ирина, Конаровская Татьяна, Шеремет Екатерина.  Все они определяли лицо клуба и сборной Украины, побеждавшей во многих международных матчах и турнирах.  К ним следует добавить еще Конаровскую Светлану и Базилевскую Юлию, тоже вносивших свой вклад во многие победы «Беличанки-НПУ».  Немало!  Из основы остались первый вратарь Мельничук Ира,  Лукьяненко Алена и Малышко Катя, выходившие  в прошлом сезоне во второй четверке. Остальные выходили в третьей четверке.

   Эти изменения в командах обещали интересную борьбу в чемпионате. Ожидания,  на мой взгляд, оправдались. С первых игр результаты матчей предсказать было трудно. Кто мог предположить  два домашних поражения авторитетной «Спарты К».  Или проигрыш «Ятрани» дома от Черкасс  после триумфа в Киеве над спартаковками.  И Черкассы дома,  наверное, надеялись добыть три очка в матче со «Злагодой-Олимпиком» после выездной виктории в Умани.  А убедительная победа «Ники» над «Спартой К» после серьезного поражения  дома от «Беличанки-НПУ».  Разве не  интригующе разворачивается  чемпионат?  Пока только чемпионки идут чемпионской поступью,  хотя и у них еще  много непростых матчей,  в которых бывшим дублерам нужно  будет доказывать свою состоятельность,  а новым лидерам команды вести за собой юную поросль.

Владимир Колок, Украина, Беличанка-93, Коцюбинское, женский футзал   К первым итогам, думаю, можно отнести большую,  чем в прошлом году, конкуренцию за места вверху турнирной таблицы. Но при этом, все же нельзя не отметить снижения уровня игры у некоторых команд, который возможно будет повышаться по ходу чемпионата.  Для многих команд домашние или крупные поражения,  наверное, станут холодным душем, после которого они должны улучшить свой тренировочный процесс.

    Нельзя не отметить наличие ярких лидеров во всех командах :  Малышко, Лукьяненко, Павленко - у «Беличанки-НПУ»,  Ермоленко, Шаповал - у «Ники»,  Гриценко и Воронцова - у «Злагоды-Олимпик», Стець и Романив - у «Ятрани»,  Гребеник - у «Интера» и др. Вырисовываются претенденты на звание лучшего бомбардира. Пока лидируют Воронцова, Ермоленко и Лукьянеко.  Но до конца сезона в их спор могут вмешаться и другие игроки.  Время покажет.  А пока ждем игр следующего тура, результаты которых предсказывать не берусь.  Пока угадать не удавалось.  Тем  интересней ожидание.

Хотелось бы пожелать коллективам и руководству команд  больше внимания уделять  организации матчей.  Не всегда можно услышать составы команд, увидеть счет на табло, услышать музыку в перерыве  матча или гимн во время открытия,  да и болельщиков можно активней привлекать.  Ведь играют девушки не только для тренеров или судей.


инфо-служба ФК "Беличанка 93" - belichanka.com


Категорія: Новини команди | Переглядів: 4234
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 11
    avatar
    1 Агент • 09:58, 17.11.11
    К сожалению, только для тренеров и судей.
    avatar
    2 Сережа (Луганск) • 11:26, 17.11.11
    К сожалению, за последние годы, уровень чемпионата очень сильно упал. Нет того накала борьбы, который был лет пять назад. Нет интересных команд, нет противостояний между Киевом, Коцюбинским, Полтавой, Черниговом, Луганском, которые были раньше. "Беличанка" потеряла 7 игроков основы и без проблем лидирует в нынешнем чемпионате - это лучшее свидетельство того, что уровень слабый. Пару лет назад, интерес вызывал днепропетровский "Олимпик", в котором выступали игроки из большого футбола. Хоть какая-то интрига в чемпионате присутствовала. Теперь все ясно, еще до начала. Первыми будут Беличи, без вариантов. Нет ярких личностей, таких как Татаринова, Сухорукова, Пекур, Дятел, Инесса Титова, Чернобай, Юлия Титова, Ольга Мелконянц, Форсюк, Горобец. На них ходил зритель. А сейчас 50 человек на матчах собрать не могут. Первая лига еле набрала десяток участников. Вторая команда из Луганска (президент Сергей Михайлович Дубовой) хотела заявиться в последний момент, сказали, что поезд ушел и опоздали. И кто от этого выиграл? Так бы на одного участника было бы больше. Нет тренеров уровня Кулаева, который знал не по наслышке, что такое тактика и стратегия. Не зря же он сегодня в московском "Локомотиве" работает. Нет рекламы чемпионата. Спасибо Сереже Новикову, что хоть он результаты ставит, подробности узнает, достает где-то видио матчей. А так бы и результаты не знали бы. Нет рекламы матчей в городах, программки, и те выпустить не могут. Причина всех "нет" - отсутствие финансов, как двигателя процессов.
    avatar
    3 И.С. • 12:27, 17.11.11
    Вы мне скажите, сколько сюта можно приписывать большой футбол. Чего вы к нему привязались. Вы посмотрите сколько на него людей ходят ?! много?! Наверное в жизни не было чтобы около 1000 людей пришло, возможно были редкие случаи на начале 90!
    почему все страны Европы, россия обходится без игроков большого футбола, а мы вот не можем ?! Кто виноват, что у нас не готовят игроков футзальных ?! Готвте пожалуйста и будет интерес и зрители! понятно что первое место занимают деньги! А про Луганск извините, но смешно вспоминать... Как вы душили все команды и Чернигов и Беличи.. и что?! Это уже история, хватит к ней возвращатся нужно строить новое будущее...
    avatar
    4 footsaler • 12:43, 17.11.11
    Наприклад в Калуші грає у великий футбол жіноча команда "Нафтохімік-ПНУ" на яку на стадіон менше 1000 не приходить,а бувало й по 2000-3000 цього року.Реклами всюди висять і матчів і команди програмки на стадіоні є.Доречі зимою була зона по футзалу жіночої 1 ліги так на неї теж деколи по 200-300 чоловік збирались.Це все залежить як хто зробить і організує та й напевно у кого які можливості))
    avatar
    5 В.В. • 12:52, 17.11.11
    Не соглашусь с Сергеем тоже. Уровень не упал а немного опустился. И не от того что нет игроков с большого футбола( кстати они есть-"Ятрань"), а от того, что команды не имеют должных условий для подготовки, финансирования, не могут из-за этого нормально тренироваться, сохранять стабильный состав. Нам пока удается выжимать максимум из того что имеем, вот и смогли подтянуть уровень своих оставшихся игроков и они пока лидируют. К тому же мы не бегали туда-сюда то футзал то футбол. Раньше игроки с большого футбола брали тем, что они были старше, опытней, мотивированей молодых, слабо финансированых команд из футзала.А в Интерпласте и с судьями не брезговали поработать(согласен с И.С.).Кстати у И.С. дельное предложение- не жить вчерашним днем, а думать о сегодняшнем и завтрашнем. Желаю командам футзала больше и напряженней тренироваться, их руководству привлекать больше денег в команду и болельщиков на трибуны. И тогда будет рост. Растем!
    avatar
    6 MARS • 13:15, 17.11.11
    На Беличи тоже люди ходят!!! бывает и по 350 человек, что все трибуны забиты и не важно с кем они играют, люди просто приходят поддержать команду!
    avatar
    7 И.С. • 13:26, 17.11.11
    Ну вот вам и подтверждение со слов footsaler! МОжно, если захотеть, ане только рассказывать что-то и говорить, какие мы были и прочее. Вы посомтрите вокруг - где сейчас нет проблем!? В Каком виде спорта !? в любом!! кроме мужского футбола!
    avatar
    8 Серега • 14:05, 17.11.11
    Имел радость играть и со старшим поколением девченок из Беличанки, и совсем молодимы, могу сказать с уверенность, ребята в роздевалке меня поддерживают ахахах они такие разные и классные не зависимо от поколения - это школа!!! И них все еще впереди!
    avatar
    9 Агент • 15:07, 17.11.11
    Руководители команд должні деньги привлекать? Или все-таки структура, гордо именуемая ассоциацией мини-футбола Украины? Жить за счет нищих команд или искать людей, желающих вкладывать в ваш вид спорта деньги? "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". А Вирмантаса упустили. Сегодня рассказали, как пытались сделать команду в мединституте в Луганске. Деньги украли раньше, чем о них договорились. Ничего не поделаешь, какя страна, таковы и подданные.
    avatar
    10 И.С. • 01:30, 18.11.11
    Агент, ну понятное дело, что именно клубы и их руководители должны искать деньги! Или вы хотите сказать, что ФПЛ исчет деньги для Динамо и Шахтера ?! Федерация максимуму для чего должна искать деньги - это под сборные!
    avatar
    11 Агент • 13:52, 18.11.11
    Для И.С. У Премьер-лиги есть официальные спонсоры - "Эпицентр", "Черниговское". Их находят не клубы. Но мы с вами говорим не о профессиональном футзале, которого у нас нет и не может пока быть. Деньги нужно находить тем, кто отвечает за развитие вида спорта. В данном случае - руководству Ассоциации. Во всяком случае, у себя в регионе мы именно этим и занимаемся.
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Коцюбинское, украина, Беличанка-93, Владимир Колок, женский футзал
    Головна » 2011 » Листопад » 17 » Владимир КОЛОК: "Старта ЧУ ожидали с нетерпением"

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов