В Киеве учредят женский чемпионат по футзалу ?! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

29.03.13
В Киеве учредят женский чемпионат по футзалу ?!
АМФУ, женский футзал, футзал Киев, ФФК, Святослав СТЕЦЮК, выборы В Киеве учредят женский чемпионат по футзалу ?!

Киев хотят сделать футзальной столицей Украины с внутренним чемпионатом среди женских и детских команд.

На популярном сайте sport.ua появилось интервью с претендентом на должность президента Федерации футзала города Киева - Святославом СТЕЦЮКОМ, который не забыл и о перспективах развития женского футзала.

АМФУ, женский футзал, футзал Киев, ФФК, Святослав СТЕЦЮК, выборыЕдинственный из претендентов на должность президента Федерации футзала города Киева, представивший готовую программу развития самого популярного вида футбола в столице, уверен, футзал в Украине будет развиваться!

- Святослав Владимирович, Вы – известный в футзале человек, много лет возглавляющий одну из сильнейших лиг не только Киева, но и Украины. Почему Вы только сейчас приняли решение участвовать в выборах руководящего органа футзала в столице?
 - До лета 2011 года Федерацию возглавлял Леонид Иосифович Матьков – человек, который сделал для развития футзала в Киеве больше, чем кто-либо другой. Вы знаете, что Леонид Иосифович трагически покинул нас. Лучшее, чем мы можем почтить память этого выдающегося специалиста – это продолжить начатое им дело.
 
- Вы представили довольно серьезную программу. У Вас есть команда, которая будет реализовывать ее, или будете привлекать новых людей к осуществлению задуманного?
 - Над созданием программы работала группа единомышленников. Все эти люди давно занимаются организационной деятельностью в спорте. Наши успехи на виду. Естественно, мы будем привлекать и других специалистов. Основной критерий – не давняя дружба, как заведено во многих подобных структурах, а профессиональные навыки.
 
- В программе Вы также коснулись вопросов, которые ранее, скажем так, не работали в Киеве. Ветеранская, женская, детская лиги – в том числе.
 - Частично мы даже реализовали это на практике: уже 3 года проводим турнир «Мастер Лига», где играют команды, составленные из игроков 35 лет и старше. Следующий, и важнейший шаг, который нужно сделать – это учредить детский чемпионат. До сих пор такие соревнования не проводились. Такая же ситуация и с женским первенством. Шутка ли – в городе, где тренируется и играет многократный Чемпион и обладатель Кубка Украины - "Беличанка", нет чемпионата. Мы сделаем Киев футзальной столицей Украины.
 
- Как вы оцениваете ситуацию с арбитражем в футзале? Ведь отрицать наличие этой проблемы нельзя – из-за некачественного обслуживания матчей судьями, некоторые команды прекратили свое существование.
 - Один из самых непростых вопросов. Судьи в Украине достаточно квалифицированные. В Киеве – практически лучшие из них. Есть разные версии происходящего, практически все сходящиеся на руководящих органах футзала Украины. В Киеве кулуарных игр не будет – это я Вам гарантирую.
 
- Когда столица вернется на большую футзальную арену? Если несколько лет назад в Высшей Лиге играли 4 киевские команды, то сейчас в элите не осталось ни одной, а в профессиональных соревнованиях принимает участие лишь один коллектив, представленный в первой лиге.

 - Парадоксальная ситуация. В Киеве есть команды высокого уровня. Это доказывают и Кубковые достижения одного из любительских клубов. Вопрос в другом – почему эти команды не заявляются в профессиональные турниры? Видимо, уровень организации этих соревнований не устраивает команды. Это и судейский вопрос, которого мы касались ранее, и вопрос о месте проведения матчей, а также, немаловажный вопрос информационной поддержки чемпионата. Хозяева и спонсоры команд, вкладывая деньги в профессиональный спорт, должны иметь соответствующую информационную и рекламную поддержку. И этот вопрос должен быть организован на соответствующем уровне.
 
 Глядя на успехи «Бизнес Лиги», руководителем которой является Святослав Владимирович, и собравшей под свои знамена больше сотни команд, веришь, что футзал в Киеве с приходом его на должность президента Федерации, только выиграет.



Категорія: Всесвітні новини | Переглядів: 5663
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 2
    avatar
    1 NovikovSergey • 00:44, 30.03.13
    Представители футзальных центров города Киева собрались в конференц-зале Федерации футбола г. Киева. Участие в напряженном четырехчасовом марафоне приняли 39 из 41 уполномоченных делегатов. Главным вопросом конференции стали выборы председателя.

    В напряженной борьбе с преимуществом 26 на 13 голосов победу одержал Присяжнюк Павел Анатольевич, который победил своего оппонента Стецюка Святослава Владимировича.
    Первым заместителем председателя стал Хоботов Руслан, заместителями - Стецюк Святослав, Сергиенко Николай, Домбровский Анатолий, Белоусов Денис, Гроховецький Сергей, Дидыч Инна, Олейник Виталий.

    <<ВИДЕО>>
    avatar
    2 NovikovSergey • 22:58, 01.04.13
    20 - 21 апреля состоится первый женский турнир по футзалу Кубок « КИЕВСКАЯ ВЕСНА – 2013 », организованный Федерацией футзала г. Киева и Ассоциацией женского мини-футбола (футзала) г. Киева, при содействии и непосредственном участии самоуправленческого профсоюза студентов НТУУ "КПИ" (председатель Ночовный Алексей).
    Данное соревнование проводится в рамках подготовительных мероприятий по организации и проведению Первенства и Кубка города Киева среди женских команд сезона 2013-2014 г. (осень-весна). В турнире примет участие восемь женских любительских коллективов. Игры будут проводиться в два этапа: групповой этап (один круг), стыковые игры. Победители стыковых матчей награждаются кубками (Основной Кубок турнира, Кубок Престижа, Кубок Надежды, Кубок Честной игры), а лучшие игроки в номинациях получают ценные подарки от технических партнеров турнира спортивного интернет-магазина umbro.com.ua. Каждая команда вне зависимости от занятого места в турнире получит в подарок Официальный мяч Федерации футзала города Киева (SELECT)……
     
    - Игры турнира обслуживаются Киевской коллегией арбитров по футзалу.
    - Каждая команда сыграет гарантированных 4 игры.

    Приглашаем всех любителей футзала посетить турнир, болельщиков поддержать свои команды в спортивный комплекс НТУУ «КПИ» по ул. Верхнеключевая 1/26, старый адрес: ул. Полевая 38 (Соломенский район).
    Турнир будет освещаться официальным сайтом Федерации футзала города Киева futsalkiev.com, на котором можно будет просмотреть видео и фото отчет.
    Просьба в срок до 16 апреля 2013 года дать письменное подтверждение участия Вашей команды в турнире удобным для Вас способом.
     
    Наш факс: 280-2427, электронная почта: ajmfk@ukr.net
    По всем организационным вопросам обращаться : Председатель Ассоциации женского мини-футбола (футзала) г.Киева Дидич Инна 0505914788
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: АМФУ, женский футзал, футзал Киев, ФФК, Святослав СТЕЦЮК, выборы
    Головна » 2013 » Березень » 29 » В Киеве учредят женский чемпионат по футзалу ?!

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов