В честь праздника беличанки играли в футзал целые сутки! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

12.03.07
В честь праздника беличанки играли в футзал целые сутки!
Футзальный клуб Беличанка организовала рекордный матч-марафон, который закончился со счетом 280:147 + ВИДЕО
Книга Гиннеса, Украина, футзал, Беличанка, футзал, мини-футбол, Колок, 2007, Біличанка, НПУ, Драгоманова, рекорд, спорт, рекорд України
6-7 марта 2007 года: поединок длился 24 часа 17 минут и 17 секунд! А болельщики назвали этот рекордный матч - "В зале только девушки". Дело в том, что все это время на поле гоняли мяч и забивали голы… женщины!

Инициатором оригинального достижения стала команда ФК "Беличанка-93" (кстати, не только лучший женский футбольный клуб Украины, но и двукратный обладатель Кубка Евразии по футзалу). Так они решили сделать себе подарок к 8 Марта...

40 девушек от 10 до 24 лет в течение суток «скрестили ноги» с 37 командами со всей Украины. Причем играли без перерывов! И победили с общим счетом 280:147!

- Даже ночью мы бегали и забивали голы! - рассказывает о суперматче самая юная его участница 10-летняя Ира Марченко из ДЮСШ "Беличанка". - Правда, каждые 5-10 минут делали замены. Иногда приходилось будить друг друга (некоторые, сидя на скамейке запасных, с непривычки дремали). В среднем каждая из нас провела на поле от двух до четырех часов. Но главное, что мы победили!

А вот главная героиня матча 11-летняя киевлянка Аня Шульга, забившая больше всего голов (28!), даже не почувствовала усталости: - Жалко только, что лигу чемпионов пропустили! - переживает юная бомбардирша. - Я болею за "Челси" и обожаю их капитана Фрэнка Лампарда. А Шевченко - старый уже!

По словам представителя Книги рекордов Украины Игоря Пидчибия, "футбольные сутки" от украинских женщин - это не только уникальное достижение для нашей страны, но и, возможно, мировой рекорд .

Ностальжи: Программа "СпортФайлы" на канале "Мегаспорт", 2007 год

Ностальжи: программа "СпортФайлы" на канале "Мегаспорт", 2007"Женский футзал - рекорд по-беличански"Футбольная команда канала "Мегаспорт" сыграла с девчёнками из "Беличанки".Команда у нас была что надо: совсем юные Саня Михайлюк и Костя Чеканов, в воротах Саня Светляков, гроза авторитетов Саня Млынченко, и будущий кумир миллионов Олег Шмидт! Игорь Цыганык даже не прошёл тогда в старт!  Владимир Колок, Сергей Новиков -спасибо, что сохранили..))

Posted by Лев Галушко on 8 Февраль 2015 г.

Категорія: Новини команди | Переглядів: 3798

Головна » 2007 » Березень » 12 » В честь праздника беличанки играли в футзал целые сутки!