Украина - Россия - 2:5 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

05.02.11
Украина - Россия - 2:5
Битва под Будапештом в пользу россиян. Два разных тайма, но итоговый результат отрицательный.

Пару минут назад, завершился один из самых принципиальных матчей этого турнира. Противостояние Украины и России всегда вызывает повышенный интерес.
В целом матч полностью оправдал все ожидания. Матч в котором зрители увидели два разных тайма, но как в арифметике: плюс на минус - дает минус.
Так произошло и в этот раз.

Первый тайм начался практически без раскачки... С минуты 5-й мячом завладели россиянки. И их активность вылилась в два гола. В течении минуты, в большей степени из-за ошибок нашей обороны, на табло загорелись неутешительные 0:2. Нужно было срочно что-то менять, но для того, чтобы забить гол нужно сначала создать голевую атаку.
К сожалению, в первом тайме, с этим не сложилось... Все удары парировала кипер соперника.
А вот россиянки на этом не остановились и подловив нас еще дважды, довели счёт до непристойного - 0:4 и команды ушли на перерыв.

Видно, что перемена пошла на пользу нашим девушкам. И картина игры полностью поменялась... Украинки явно прибавили и их активность вылилась в положительный результат. Результативную атаку завершила капитан команды Форсюк Юлия, забив свой 9-й гол на этом турнире. Но этого было мало...Сказалось отсутствие Конаровской Татьяны, Титовой Юлии и Шеремет Катерины, но все они по уважительным причинам остались дома. До конца встречи оставалось еще много времени и, честно говоря, была уверенность в положительном результате. Еще больше уверенности придал второй гол: разрезной передачей Дубицкая Ира вывела на удар Лукьяненко Алёну и та красиво переправила мяч в сетку ворот.
И сразу же украинки должны были сокращать разрыв до минимума, но удар Алины Горобец приняла на себя штанга...  А вот, игроки сборной России, словив нас на контр-атаке - увеличили отрыв до 2:5. Такой счёт и продержался до финального свистка.

Во многом россиянкам помог опыт в играх такого уровня. Достаточно только вспомнить недавний турнир сборных в Испании...
А для нас и наших молодых игроков это был неоценимый опыт, который нужно правильно принять.

Хочется поблагодарить команды за достойную и зрелищную игру. И если россиянки свое выступление уже закончили, то украинской команде предстоит сыграть с хозяева, организаторами турнира - ФК Веста.

Украина - Россия - 2:5 (0:4)
04.01.11. Венгрия. Мор. 100 зрителей

Голы: Форсюк 23
', Лукьяненко 30'

Украина: Мельничук - Лукьяненко, Павленко, Широкая, Горобец, Малышко, Форсюк (к), Базилевская, Прокопенко, Дубицкая.

1 без имени • 18:00, 05.02.11
    Дорогие девченки, Володя, Сергей, Саша! Очень хорошая игра. результат не в нашу пользу, но мне кажется мы сделали шаг вперед, дав шанс молодежи. Просто в этот момент россиянки были немножко организованей в определенных аспектах игры. Особенно в завершении атак. Ну иконечно три дальних удара - это отсутствие запредельной концентрации. не расстраивайтесь. мы все болеем за Вас. Впереди у Вас ВЕСТА. И помните - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.

С уважением и наилучшими пожеланиями

Червоный.

2 serega* галя • 21:01, 05.02.11
    Всем большой привет, ничего, все еще впереди, как сыграли с Вестой?
    3 Витаминка • 12:39, 06.02.11
    Поражение, как и победа - составная часть любого вида спорта. Иногда для роста мастерства команды негативный результат более эффективен чем позитивный. Сборная России за последнее время сделала существенный шаг вперёд - это надо признать. За Сборной России - вся Россия, за Сборной Украины - "Беличанка" и это тоже надо признать и чиновникам от спорта, в том числе. Но мы в вас всё равно верим и знаем, что самые большие победы впереди!
    С большим приветом и уважением, близкие вам по духу, жители древнего Богуслава!
    4 serega* галя • 16:41, 06.02.11
    Сережа, напиши что-то о игре с Вестой, спасибо.

Головна » 2011 » Лютий » 5 » Украина - Россия - 2:5