ТМ. "Беличанка НПУ" - "СОФТКОМ" - 7:13 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

01.05.11
ТМ. "Беличанка НПУ" - "СОФТКОМ" - 7:13
СОФТКОМ, Беличанка, футзал20 мячей за 80 минут - такой результат предпраздничного коцюбинского дерби на "НПУ Арене".

Матч, в котором забивали все, включая вратарей. Веселеньким выдался субботний денёк для команд, которые сошлись, в своем роде, в коцюбинском дерби. Да, ведь не только "Беличанка" славится составом из одного поселка, но вот и основное количество мужской команды так же жители смт.Коцюбинское.

Еще накануне встречи руководители команд решили устроить некий марафон - провести два тайма по 40 минут. В составе обеих команд игроков достаточно, а значит наиграются все вдоволь.
Уже с первых минут "СОФТКОМ" просто-таки прижал к стенке наших "бельчат", которые то и дело старались как можно грамотней выстроить свои оборонительные редуты. По девушкам было видно, что уже много сил было потрачено в этом сезоне, тем более чемпионство уже в кармане, а значит, особой мотивации совершать чудо не было. Оставалось только проверить, насколько мы умеем играть на усталости и морально-волевых. А "софткомовцы" постарались выжать из нас максимум.

Довольно слаженные действия мужского коллектива привели к быстрым двум результативным атакам. А вот девчонки в это время только искали верный путь к воротам гостей. И все же следующее слово было за нашим капитаном Форсюк Юлией, которая сократила разрыв до 1:2.
Но, как вырисовалось, в итоге это только пошло на пользу нашим соперникам, которые еще в первом тайме завершили 5 голевых моментов. Запомнился первый тайм и для "Беличанки", а точнее для ее голкипера - Мельничук Ирина, воспользовалась моментом и перебросила мяч через все поле! Это первый мяч Иры в официальных матчах этого сезона.

Второй тайм немного выровнял игру, а точнее создание и реализацию моментов. 4:6 - таков исход второй половины почти футбольного тайма. Как бы наши девчонки не старались сократить разрыв, но опыт и техника "софткомовцев" сделала свое дело.
Отметим очередной дубль Лукьяненко Алёны и голы Малышко Кати и Базилевской Юли, которые все чаще и стабильнее начали радовать нас результатом.

7:13, именно так завершился контрольный поединок старых друзей, а значит победила дружба!

"Беличанка НПУ" - "СОФТКОМ" - 7:13 (3:7)
30/04/11 - Киев - НПУ Арена
Голы (Беличанки): Форсюк, Мельничук, Лукьяненко-2, Горобец, Базилевская, Малышко

"Беличанка НПУ": Мельничук, Скрыпленко - Лукьяненко, Павленко, Широкая, Горобец, Малышко, Шеремет, Форсюк (к), Базилевская, Дубицкая, Мартынюк

"СОФТКОМ": Концеба П., Концеба М., Лисовой, Саченко, Налбандян, Кошкин, Черноусов, Левада, Приходько, Димуцкий, Лурье