ТМ. «Беличанка-НПУ» - «Профком МЭИ» - 3:3 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

07.10.12
ТМ. «Беличанка-НПУ» - «Профком МЭИ» - 3:3
МЭИ Москва, НПУ Драгоманова, Беличанка НПУ, Коцюбинское, футзалТоварищеский матч. «Беличанка-НПУ» - «Профком МЭИ» - 3:3

В субботу «Беличанка-НПУ» принимала еще одних гостей - команду профкома Московского энергетического института.

6 октября выдалось настоящим футзальным днем. Не успел прозвучать финальный свисток 1-го тура Чемпионата Украины среди женских команд, как уже в подтрибунном помещении разминалась еще одна команда, жаждущая сразится с драгомановскими футзалистками «Беличанки».
Мужской коллектив профкома Московского энергетического института довольно хорошо знаком нашим девушкам. Данная встреча стала доброй традицией за последние 3-4 года. Свой последний матч эти команды сыграли 11 ноября 2011, тогда сильнее оказались футзалистки «Беличанки НПУ» - 8:3.

Мужская команда «МЭИ»
посетила столицу Украину с солидной группой поддержки, которой в этот день противостояла мощная фан-зона
«Беличанки НПУ».

Сам же матч выдался довольно активным и с большим количеством острых моментов. Сначала ситуацией завладели наши гости - решив воспользоваться усталостью девушек после предыдущего матча. Но пробить кипера хозяев сумели лишь на 19 минуте встречи.  «Беличанка» же раз к разу
упускала свои возможности поразить цель москвичей, "виной" тому стали удачные действия стража ворот «МЭИ». Первая половина встречи завершилась со счётом 0:2 - под занавес тайма парни воспользовались шансом.

А вот вторая часть дружеской встречи поменяла все карты и уже инициатива перешла на сторону хозяек площадки. Это сразу же воплотилось в результативную атаку, после которой первый мяч в ворота гостей забила Полищук Мария. Очередная голевая атака наступила через 10 минут, когда блестящую комбинацию разыграли Малышко и Шеремет, с прицельным ударом последней.

2:2 - такой счет никак не устраивал наших гостей из Москвы и они устремились во что бы то ни стало вырвать победу в оставшееся время. И их усилия и усердие все же воплотились в третий мяч в ворота Мельничук Ирины.
Оставалось 5 минут. Футзалистки «Беличанки
бросились отыгрываться, создав около 12 острых моментов, но мяч предательски не влетал в ворота. И все-таки последние секунды принесли результат. За 2 сек. до конца встречи парни не уследили за юркой Павленко Леной, которая расстреляла ворота москвичей.

3:3 - закономерный результат встречи, которым остались довольны обе стороны и фанаты!

«Беличанка-НПУ» Коцюбинское - «Профком МЭИ» Москва -  3:3 (0:2)
06/10/11. Киев. СК "НПУ Арена". 14:30. Зрители: 75 чел.