Студенческий ЧМ - 2010. 4 игровой день / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

27.08.10
Студенческий ЧМ - 2010. 4 игровой день
Сегодня, в Сербии, на площадке "Спорт Хол" состоялся четвертый тур студенческого чемпионата мира по футзалу среди женских команд.
Одним из самых интересных встреч сегодняшнего дня стал поединок мастеров мяча - сборной Бразилии и сборной России. Как у одной, так и другой команды, основу составляют игроки национальных сборных.

Бразилия - Россия - 3:2
Голы:
10, 15, 38 - Семенова 6, автогол 33

Отчёт Александра Климанова (Пресс-атташе АМФР) из Сербии:
Соперник оказался вовсе не грозным.Не той машиной по забиванию голов, какой бразильянки представлялись до перерыва в чемпионате.
Наши буквально вгрызались в соперника. Но при запредельном настрое держали оборону не только, чтобы отбиться, а с прицелом на острый выпад. Так и родились голы россиянок – по одному в тайме. До перерыва прорыв и продольный пас Семеновой замкнула Мария Филисова, а после – два в два убежали Иваницкая и Хакимова. Возможно, Татьяна приняла не совсем верное решение – закинуть мяч за спину защитникам – но неожиданное настолько, что бразильянки срезали передачу в свои ворота.

Но рвется там, где тонко. Все же, бразильянки – более опытная и сыгранная команда. При счете 2:2 в концовке встречи они пошли в решающее наступление. А нашим чуть не хватило концентрации. Как таковой опасной атаки не было, но соперник получил шанс нанести удар с дуги штрафной площади и воспользовался им. Ирина Кулакова из-за спин защитников могла и не увидеть момент. Кстати, первый гол в ворота россиянок получился не менее обидным – наши провели смену и, судя по всему, просто не успели сориентироваться, кто с кем играет.

Фотоотчёт матча
Бразилия - Россия - смотреть

Таким образом, за тур до завершения чемпионата, сборная России занимает третье место ! Поздравляем наших соседей с этой победой.

1 Honest • 17:45, 29.08.10
    А почему Украины там нет?.....вот эти соревнования как лакмусовая бумажка--реально увидеть состояние нашего футзала)))????????????????????
    2 Зевс • 20:30, 29.08.10
    А разве у нашей федерации был к этому интерес ?? ))))))))))))))))