Первая Лига. "Беличанка" - серебряный призер / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

31.03.10
Первая Лига. "Беличанка" - серебряный призер
Вот и завершился еще один финальный этап украинских соревнований. Напомню, что неделю назад финишировало первенство Украины среди девушек 93-94 г.р.

Сегодня же стал известен чемпион Украины по футзалу среди девушек в Первой Лиге.

В отличии от предыдущего соревнования, на данном этапе присутствовали все 8-м команд, за что огромное спасибо!
Следовательно регламенту, матч открытия состоялся 29 марта:

«Беличанка-ДЮСШ» - «Надежда» Гребенка - 9:4

Голы: Лычко-4, Прокопенко-3, Мартынюк, Игнатенко

Матчи против хозяев турнира стали доброй традицией финальных этапов первенств Украины.
И с каждым разом игры стают все зрелищней и интересней. Ведь команды не стоят на месте и этот рост все заметнее.
В этом матче все решил первый тайм. Несмотря на повышенную концентрацию, игроки "Надежды" не сумели дважды удержать Прокопенко Аню и дважды Лычко Карину. В итоге задел в четыре мяча - серьёзное заявление на победу.
Во втором тайм гребенковцы стали играть еще более открытие, ведь на них давил счёт и нужно было срочно отыгрывать разницу. Устремившись вперед - пропустили атаку в свои ворота. Прокопенко снова в пятый раз потревожила кипера хозяек. Но "Надежда" не так команда, которая будет опускать руки. Это доказали девчонки, порадовав своих болельщиков двумя голами 5:2. Но наши "беличанки" не взирая на пропущенные голы продолжили штурм. И до конца встречи зрители увидели еще шесть мячей. В нашем случаи - Мартынюк, дважды Лычко и Игнатенко. Финальный свисток - 9:4

После последовали матчи наших соперников в группе и игры в группе Б:

Не часто приходится видит игры с участие команд западного региона Украины, но хочу вам сказать, что, несмотря на молодость команд - будущее в развитие футзала на западе у нас есть. Огромное спасибо командам, что нашли возможность, в такой тяжелый период, приехать и поучаствовать в финальной стадии.

«Горохивчанка-ДЮСШ» Горохов -- Медицинское училище «Медик» Дрогобыч - 3:3
«ВНУ-Университет» Луцк -- «ДЮСШ-1 Львов» - 5:3
«Планета-КСДЮШОР» Киев -- «КДЮСШ Олимп» Славутыч -
6:5

Второй игровой день на турнире выдался еще более насыщенее, ведь командам предстояло сыграть по две игры за день.
Нашему коллективу выпало померятся силами с двуми западными командами, со Львов и Луцка.

«ДЮСШ-1» Львов - «Беличанка-ДЮСШ» - 1:15
Голы: Прокопенко-3, Шульга-3, Олейник-2, Сидоренко-2, Игнатенко-2, Мартынюк, Лычко, Полищук

«ВНУ-Университет» Луцк - «Беличанка-ДЮСШ» - 3:12
Голы:
Шульга-4, Прокопенко-3, Игнатенко, Дубицкая, Павленко, Олейник, Мартынюк

Оценивать эти две игры очень тяжело, ведь нам противостояли две молодые команды. Возможно более опытней выглядел коллектив с Луцка, но по уровню и она уступает командам центральной зоны.
В этих матчах наши девчонки, в основном, наигрывали комбинационные и индивидуальные действия.

Дубицкая, Шульга, Полищук - Дарицкая-2, Любченко, Сагайдачная

Охохо, скоро матчи между "Беличанкой" и "Планетой" станут класико женского футзала в первой лиге.
Да ведь на данный момент это две сильнейших команды Украины. Это подтвердил сегодняшний финал!

Очень хорошо зная друг друга, команды, со спортивной злостью рванули в бой.
Первые десят минут точилась очень напряженная борьба. Опасные моменты возникали как у одних ворот, так и противоположных.
Все шло к первому забитому мячу. Но кто же первый?!
В этом первыми преуспели наши "беличанки". Ира Дубицкая выводит свою команду вперед. Но радоваться долго не пришлось, лучший игрок "Планеты" Дарицкая Даша, выйдя сам на сам с кипером, сравниват счёт. Нервная игра, опасные и нереализованные моменты... Вот так финал.
Но в первом тайме мы увидели еще один гол, и снова вперед выходит "Беличанка". На этот раз, разыграв великолепную атаку, отличается Шульга Аня. 2:1 и с минимальным перевесом мы уходим на перерыв. Владение мячем после первого тайма 50%-50%.

Второй тайм, во-первых, заставлял больше атаковать столичную команду, ведь им во что бы то не было нужно было сравнивать счёт. Этого они добились, снова таки усилиями Дарицкой. 2:2
А еще больше, через пару минут Любченко выводит уже "Планету" вперед 2:3...
И тут пошла просто-таки игра на выживание. Такой матч мог украсить любой турнир!
Такое количество моментов созданных "Беличанкой" можно было бы растянуть на пару матчей. Игра перешла полностью на половину поля киевлянок. Но тут вспоминается выражение: "Что такое не везет и как с ним бороться?". Да, ведь 4 штанги, перекладина, промах по пустым воротам... Была уверенность, что сейчас сравняем... ведь не может так продолжаться.
Но этот день явно был не наш!
Ведь, что можно сказать если выполняя удар со своей штрафной площадки, кипер соперника просто напросто перебрасывает нашего кипера... 2:4 и остается 12 минут.
Тут просто начался разрыв. К сожалению почти безрезультативный. Ведь все же один мяч нам удалось сквитать, Полищук Маша вселила надежды... но было уже поздно!
Грамотная игра голкипера "Паланеты", нелепые голы, нереализованные нами моменты...
Но что искать причины... Счёт на табло!
А это значит, что минимум год, звание чемпиона страны в первой лиге будет носить клуб с Киева -