«Лагуна-УОР» завоевала Кубок России 2012 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

13.03.12
«Лагуна-УОР» завоевала Кубок России 2012
Шеремет Катерина, Кубок РОссии мини-футбол, женщины, футзал, спорт, Широкая Ирина, Горобец Алина, Аврора, Лагуна УОРПензенская «Лагуна-УОР» завоевала Кубок России по мини-футболу.

«Лагуна-УОР» стала обладателем Кубка России, одержав победу со счетом 2:1 над командой «Аврора» + ФОТО + ВИДЕО

Интернет-издание «Пенза-Спорт»:

Пензенский женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» стал обладателем Кубка России, одержав победу со счетом 2:1 над командой «Аврора» из Санкт-Петербурга в ходе матча, состоявшегося в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» в понедельник, 12 марта.

Первый гол в ворота противника пензенские футболистки забили в начале первого тайма — на пятой минуте отличилась Мария Филисова, отправившая мяч в сетку ворот при реализации штрафного удара.

На одиннадцатой минуте встречи «Лагуна» увеличила отрыв — второй гол на свой счет записала Алина Горобец, мощным ударом с левого фланга поразившая ближний от вратаря угол.

В начале второго игрового отрезка матча инициативой также владели футболистки пензенского клуба, однако в забитые мячи преимущество не удалось реализовать.

Гости перехватили игру в конце матча, беспрерывно атакуя на протяжении последних десяти минут встречи. На 35 минуте отличилась Виктория Афанасова, которая после сольного прохода со своей половины площадки обыграла футболистку «Лагуны» и пробила с шестиметровой отметки, отправив мяч в левую девятку.

Сократив отставание, игроки «Авроры» пошли ва-банк, периодически сменяя вратаря на полевого игрока. Однако многочисленные атаки питерских спортсменок заканчивались безуспешно — на последнем рубеже обороны надежно играла вратарь и капитан «Лагуны-УОР» Светлана Роговская, многократно спасая пензенскую команду от неминуемого гола. Финальная сирена зафиксировала окончательный счет встречи — 2:1 в пользу «Лагуны».

Одержав победу над «Авророй» пензенский мини-футбольный клуб стал трехкратным обладателем Кубка России. Ранее спортсменки «Лагуны-УОР» уже выигрывали данные соревнования в 2009 и 2011 годах.

«Лагуна-УОР» Пенза - «Аврора» Санкт-Петербург - 2:1 (2:0)
12.03.2012 года. г. Пенза, ФОК "Спутник"

«
Лагуна-УОР»:
Роговская - Филисова, Кулешова, Сальникова, Бородина, Горобец, Шеремет, Дерипаско
Тренер: Крюков Михаил

«
Аврора»:
Суханова, Иванова - Семенова, Широкая, Иваницкая, Гамидова, Кузнецова (к), Игнатьева С, Афанасова

Главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков:
 - Мы предполагали, что игра будет тяжелой. Хочется отметить, что в первом тайме у нас было полное преимущество, и во втором, несмотря на то, что мы играли от обороны, девочки проводили прекрасные контратаки.

Президент ПМФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов:
 - Пришлось понервничать. Хорошо, что мы опоздали на первый тайм, а иначе здесь можно было совсем здоровье потерять. Нас переполняет чувство радости. Сегодня мы показали высокий результат, который войдет в историю навечно.

Капитан ПМФК «Лагуна-УОР» Светлана Роговская:
 - Мы обещали, что не подведем, и не подвели - Кубок России остался в Пензе.

Категорія: Всесвітні новини | Переглядів: 4994
    Всього коментарів: 4
    1 украинки • 00:33, 14.03.12
    ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!!!!!!!!! Три украински в финале кубка !!!!!!!!!!!!!!!!
    2 NovikovSergey • 00:40, 14.03.12
    Девчонки, Алина, Катя, Ира - мы все очень рады за вас! Приятно, что вы добились такого успеха! Первое и второе место - это огромный результат, несмотря на то, что вы только первый год в команде! С первыми российскими медалями вас!!! Мы с вами, мы болеем и переживаем за вас! И конечно же всегда ждем! applause applause applause flower flower flower rah rah rah
    3 Фаны • 01:22, 14.03.12
    Молодцы Алина, Катя, Ира! Поддержали марку своего родного клуба и в России. Мы в вас верили! Так держать! Вы там, а мы болеем за вас здесь. Вернетесь , а у вас полно фанатов. Ждем!
    4 алинка • 13:13, 14.03.12
    Спасибо за поддержку и приятные слова! Мы знаем, что хоть мы трое играем сейчас не в "Беличанке", а в России, вы всё равно помните о нас, поддерживаете и следите за нашими выступлениями!
    Спасибо!!! Алина и Катя biggrin

Теги: Шеремет Катерина, Кубок РОссии мини-футбол, футзал, женщины, аврора, спорт, Широкая Ирина, Горобец Алина, Лагуна УОР