Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" выходит в четвертьфинал / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

16.01.10
Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" выходит в четвертьфинал
Беличанка, женский футзал Беличанка-НПУ  9:1  Планета

Вот и дан старт выступлениям в официальных играх 2010 года. Если в чемпионате Украины уже совсем скоро стартует второй круг, то Кубок Украины как раз набирает свои обороты.

Сегодня матчем в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины стартовала и наша команда с поселка Коцюбинское – «Беличанка-НПУ». Напомню, что слепой жребий в начальной стадии свел нашего чемпиона с молодой, перспективной командой первой Лиги – столичной «КСДЮШОР-Планета».

Последние события в команде вызвали огромный интерес к матчу со стороны болельщиков, гостей столицы, а также средств массовой информации. На игре присутствовали почетные гости: проректор НПУ им. Драгоманова – Кудин А.П., глава  профкома студентов НПУ им. Драгоманова – Цыбин С.Г.,  директор института физического воспитания и спорта НПУ – Тимошенко А.В., проректор с экономических вопросов НПУ – Падалка О.С., депутаты Ирпенского городского совета – Швай П.П та Храбан О.Я., президент Детско-Юношеской лиги Киевской области – Золотухин В.В.

Матч оправдал все ожидания. Начало встречи получилось очень активным, как со стороны хозяев, так и гостей. Без особой боязни обе команды завязали борьбу. Болельщики вели нашу команду вперед. Раз за разом подступая к воротам противника, беличанки создавали острые моменты. Но и «Планета» не отсиживалась в обороне. Подопечные Елены Гидинач, показали, что в этой игре они не собираются отсиживаться на свой половине поля. Агрессивно атакуя ворота команды с Коцюбинского, «Планета» создала несколько неприятных моментов у наших ворот. Но, на последнем рубеже, уверенно сыграла страж ворот - Мельничук Ирина. Уверенность голкипера передалась команде. И уже на 4 минуте матча, после розыгрыша углового Форсюк Юлия, мощным ударом поражает ворота «Планеты»! Этот гол немного переломал ход игры, и инициатива перешла на сторону игроков «Беличанки-НПУ». Но радует тот факт, что наши соперники не опустили голову и продолжали борьбу с острыми выпадами. К сожалению, уровень киевской команды уступает нашему коллективу. И это вылилось в 3 гола, которые «Беличанка» забила за 6 минут. В первом случае, о своих бомбардирских качествах напомнила Лукьяненко Алёна – дальними ударами дважды поразила ворота. Ну, а 3-й мяч забила, одна из лучших в матче - Горобец Алина. Не секрет, что многие зрители пришли посмотреть на игру новоиспеченной лучшей футзалистки мира. Разыграв трёхходовку  - Прокопенко Аня  – Конаровская Таня. – Горобец Алина,  она, замыкая прострел на дальней штанге, мягко перекинула мяч через кипера.

Немного расслабившись, «Беличанка-НПУ» упустила прорыв, самой активной в составе «Планеты» - Пушенко Марины. После ее удара, мяч от рикошета защитника, влетел в сетку. Этот гол еще больше завел беличанок. Уже через 3 минуты, счёт своим голам в Кубке Украины открыла Конаровская Таня – замкнув прострел Форсюк Юли. 5:1 и команды ушли на отдых.

В перерыве состоялось награждение Конаровской Тани, за лучший гол 2009 года. Напомню, что голосование проходило на официальном сайте клуба!

Порадовали нас, своим выступлением наши друзья – коллектив «ЮФС», которые продемонстрировали свои таланты в футбольном фристайле.

Во втором тайме «Беличанка-НПУ» порадовала зрителей и гостей еще четырьмя голами. Весь тайм прошел в навалах коллектива с Коцюбинского, так как было видно что «Планете» еще не хватает физических кондиций на весь матч. Отметим игру кипера КСДЮШОР – Сагайдачной Виктории. Возможно, если бы не ее старания и лучшей помощи вратаря – штанги, то счёт был бы совсем другим. Видно, что и болельщикам хотелось еще голов. В середине второго тайма овации сопровождали, чуть ли не каждый момент  наших девчонок. В итоге усилиями Форсюк Юлии - дважды, Конаровской Тани и Игнатенко Марианны «Беличанка-НПУ» установила окончательный счёт встречи 9:1 и преподнесла болельщикам первую победу в 2010 году и выход в 1/4 финала Кубка страны.

По случаю мирового признания Алины Горобец после матча нас ожидала торжественная часть. Свои поздравления, сувениры и слова благодарности выразили почетные гости сегодняшнего матча, а также директор спортивно-экипировочного центра «Фабрика Футбола» - Броншваль Ростислав и представители компании «Umbro» в Украине.

После поздравлений все желающие смогли сфотографироваться с Алиной и всей командой, а так же получить автографы своих любимых игроков.

Праздник удался. Еще раз благодарим наших гостей, болельщиков и всех кому не безразличен женский футзал и ФК «Беличанка-93".

Спасибо ВАМ! Вместе мы –сила!

Беличанка-НПУ - Планета - 9:1 (5:1)
Голы: Форсюк 4, 32, 51, Конаровская Т. 26, 50, Лукьяненко 12, 16, Горобец 19, Игнатенко 48 - Пушенко 22

Беличанка-НПУ: 1 Мельничук, 12 Скрыпленко, 2 Конаровская Т, 3 Лукьяненко, 4 Павленко, 5 Широкая, 7 Игнатенко, 9 Горобец, 10 Малышко, 11 Шеремет, 14 Конаровская С, 15 Форсюк (к), 22 Прокопенко, 24 Дубицкая
Тренер: Колок В.В
Планета: 1 Сайгадачная, 3 Любченко, 4 Кузовенко, 5 Яковенко, 6 Лившин, 7 Дарицкая, 9 Кантанюк, 10 Омельченко, 11 Пушенко, 12 Мариора, 16 Лупан
Тренер: Гидинач Е.В.

Предупреждение: нет

belichanka.at.ua

Категорія: Новини кубку | Переглядів: 4740
    Всього коментарів: 15
    1 NovikovSergey • 00:11, 17.01.10
    Еще раз поздравляю команду и тренера с выходом в 1/4 финала. Самое главное, что вы команда! Без команды не было бы побед и признаний!!!!

Видео и фото с матча ожидаем после выборов ))))))))))))))!

3 :) • 00:47, 17.01.10
    Спасибо тебе Сергей за статью и Вам девчонки за игру!!!
    4 Romario • 00:52, 17.01.10
    applause applause applause applause applause applause applause
    5 алинка • 01:22, 17.01.10
    Спасибо большое всем ,кто приезжал сегодня на игру поболеть за нашу команду!!!! спасибо так же всем, кто меня и поддержал. Очень приятно!!! Спасибо большое тренеру за проведение такого награждения, людям, которые нашли возможность меня поздравить и всем всем, кого я смогла порадовать своей игрой или же просто своим титулом! У нас ещё много игор впереди ,приходите - будем рады!!
    6 sveti-k • 01:22, 17.01.10
    Алінчік! Ти засвітилась на цілий світ, прославляючи нашу Україну, наше рідне,
    до цього часу, може, й невідоме селище Коцюбинське, нашу команду-сім'ю.
    Я вітаю тебе із цим визнанням. Це визначна подія в твоєму житті і тому я хочу
    розділити цю радість з тобою і побажати, щоб цей успіх був не останнім!!!
    Хай супутниками твого життя будуть щастя, здоров'я, благополуччя, удача!
    Особливу подяку хочеться висловити тренеру, Володимиру Васильовичу, за його
    неймовірний труд, який він вклав, щоб прокласти стежину успіху для нас!
    Зусиллями всіх нас, я вірю, що будуть нові перемоги!!!
    Ура "Біличанко"!!! good
    7 sveti-k • 01:25, 17.01.10
    Вітаю від щирого серця!!! Аліна ти SUPER STAR!!! А.
    8 Александр Червоный • 01:41, 17.01.10
    Дорогая Алина! Колектив спортивной школы поздравляет тебя с получением титула "лучшая футзалистка мира"!. Команда "Фаворит" рада тому, что имеет честь работать вместе с тобой и поучиться у тебя и мастерству, и стремлению к победам, будь лучшей всегда. И мы с радостью продолжим следить за твоими успехами, которые конечно же еще будут. А вместе с тобой пусть побеждает и "Беличанка-НПУ". Ведь таких партнерш и такого колектива ты не найдешь нигде. Удачи, Удачи, Удачи.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    9 Odunakova • 01:47, 17.01.10
    Здрасті, здрасті, здрасті. Приєднуюся до привітань. Команда і Аліна(Ви ж героїня цього року), сподіваюся, що це лише початок, і завдяки Вашим старанням, Ви піднесете Україну на новий футзальний олімп.
    А от щодо матчу. Що трапилося з Іриною Широкою - її травма не значна?(якщо я не помиляюся, вона не дограла матч). Белічанка, як завжди, на висоті. МОЛОДЦІ!!!
    Приємно вразила гра Планети. Відверто – від неї очікувала гіршого.)Такі відчайдушні дії воротаря команди бачила лише раз(Мабуть всі добре пам’ятають О.Шовковського років 2-3 назад).
    Дякую за гарну гру.
    applause applause applause
    11 belichanka • 02:00, 17.01.10
    Спасибі, що відвідали матч.Приємно, що Вас порадував успіх нашої Аліни. Це дійсно успіх і України. Аліна-справжня патріотка.
    А У Іри травма сподіваємось не страшна, хоча не приємна. Сподіваємось за тиждень вона знову буде в строю. Про "Планету" скажу, що команда перспективна, якщо тренер зможе вберегти склад, адже зараз на багатьох почнеться "полювання" скаутів. Буде випробовування на виховання. Бажав би бачити "Планету" у вищій лізі.
    10 belichanka • 01:53, 17.01.10
    Поздравляю Алину и всю свою команду! ГОРЖУСЬ ВАМИ, ДЕВЧЕНКИ! Давайте двигаться дальше. Верю у вас впереди большое будущее.
    Вперед к новым победам!
    12 Odunakova • 02:13, 17.01.10
    Оце б було непогано. Планета краще сьогодні виглядала на фоні Белічанки, ніж попередній суперник із Черкас.
    13 Машуня • 18:26, 17.01.10
    мої вітаня wacko dry dry dry dry
    14 Гість • 23:40, 17.01.10
    Давно слідкую за грою цієї унікальної команди, але побачити всіх дівчат своїми очима та насолодитися їх тактичними та технічними елементами довелося вперше! Дякую, я просто вражений! Обов"язково прийду й на інші Ваші домашні ігри! Біличанка, прийми мої вітання, адже перемога Аліни--це перемога всього Вашого колективу! Дякую керівництву за гарне, повне й достовірне висвітлення подій пов"язаних з діяльністю команди!
    15 belichanka • 10:21, 18.01.10
    Дякуємо за добрі слова!Наша команда не грає тільки для себе.Тому ми запрошуємо на свої матчі вболівальників, ведемо цей сайт.Ми граємо для людей. Дівчатам приємна ваша увага і тому вони хочуть грати ще краще. Приходьде на матчі. Вони гратимуть для вас.

Теги: Колок, Беличанка, Горобец, кубок Украины, Планета, женский футзал
    Головна » 2010 » Січень » 16 » Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" выходит в четвертьфинал