Кубок Украины 2013. Их осталось только восемь! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

04.02.13
Кубок Украины 2013. Их осталось только восемь!
 Беличанка, АМФУ, Кубок України, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзалЖенский футзал. Кубок Украины 2013. Их осталось только восемь!

3 февраля стали известны все восемь команд, которые продолжат борьбу за главный трофей Украины по футзалу среди женских команд.

«Надежда» г.Гребенка
«Надежда» г.Гребенка - «Беличанка-НПУ» пгт.Коцюбинское 2:10 (1:6)

«Беличанка-НПУ» выходит в четвертьфинал Кубка Украины 2013. Футзальная Украина проснулась после новогодней спячки. Первыми на бой в 2013 году вышли представители кубковых баталий. В свой поход за главным трофеем страны отправилась и «Беличанка-НПУ». На правах действующего чемпиона "бело-зеленые" пожаловали в один из самых знакомых городов женского футзала.

Сразу хочется отметить работу руководителей ФК «Надежда», которые постарались по-максимуму создать футбольную атмосферу. Еще на подходе к спорткомплексу по городу были развешены афиши предстоящего матча, а значит, ожидался ажиотаж, ведь в Гребенке любят спорт, особенно футзал. В результате - около 200 болельщиков, которых активно разбавили ультрас гостей, приехавшие на выездной матч в значительном составе.

Несмотря на то, что обе команды представляли две разные лиги Украины - борьба на поле завязалась с первых минут. «Беличанка» в этом матче акцент сделала на игроков, которые все ближе и ближе подбираются к основе, оставив дома лидеров - Малышко, Прокопенко, Шеремет и Мельничук. Противостоять им вышли молодые и амбициозные девушки «Надежды», которые данный матч провели в рамках подготовки к важным поединкам первой лиги.

Кубок Украины 1/8. «Надежда» г.Гребенка - «Беличанка-НПУ» пгт.Коцюбинское - 2:10 (1:6)
02.02.2013 года. г. Гребенка, СК "Локомотив" - 180 зрителей

«Надежда»:
Сухан - Вербовская, Гуртовенко, Черненко, Цвиткова, Бара, Згура, Шевченко (к), Роздобудько, Говор
Тренер: Жила Владимир
«Беличанка-НПУ»:
Скрипленко - Павленко (к), Дубицкая, Полищук, Шульга, Мартынюк, Марченко, Васковец, Лычко, Игнатенко
Тренер: Колок Владимир

Голы:  Шевченко 16, Гуртовенко 54 - Павленко 4,12,20,26,40, Игнатенко 36, Полищук 46, Шульга 18,32, Мартынюк 34
Предупреждение:   нет
Фолы: 5 (2) - 5 (2)

Сергей НОВИКОВ,  belichanka.com

"СумДу" г. Сумы - "Ятрань-УГПУ-Базис" Уманский р-н - 2:6 (2:2)

Звіт матчу у вигляді інтерв"ю з головним тренером уманської команди - Володимиром Пею:
Дозвольте, насамперед, привітати з перемогою в першому матчі 2013 року! Як складалася сама гра?
Поєдинок непросто складався для нашої команди. Напевне, далася взнаки неблизька дорога по нашим українським "автобанам" (на деяких ділянках видовище нагадувало фронтову хроніку - то там, то тут зустрічали авто з побитими колесами або іншими подарунками від ям на дорогах!). До того ж супеник постав доволі непогано підготовленою командою - думаю, що цей колектив з Сум неслабший за вищолігові "Білу лінію" чи "Інтер". А відтак до перерви ми не могли вирішити долю матчу. На перший гол Ірини Зуєвою господарі відповіли двома. І вже ми мусили відіграватися - перед перервою це зробила Скориніна.

Зрозуміло, вас це не влаштовувало. Що було по перерві?

Довелося по душах поговорити в перерві. І варто зазначити, що в другому таймі у господарів по суті не було шансів. На наші 4 голи (ще раз Скориніна, двічі Романів і раз Музика) у них не було варіантів відповіді. До того ж, просто феноменальний матч видала їх голкіпер. Вона витягувала просто "мертві" мячі. Навіть після нокауту (вона опинилася в ньому після гарматного удару Аілінкий) дівчина в воротах не здалася! Загалом, в другому таймі далася взнаки певна наша перевага в класі і в фізичній готовності.

Як вас приймали в Сумах?
Дуже гарно! Організація матчу на найвищому рівні. Перед нами грала чоловіча команда (перша ліга). Обидва матчі (і наш) відвідало керівництво університету. Все відмінно організовано. Вразили уболівальники! Ми ще в такій обстановці не грали! Переповнена зала (обладнана трибунами) активно уболівала весь матч - не чути було за пів метра співрозмовника! Мов десь в Латинській Америці! З барабанами та іншими атрибутами! При цьому ніякого хамства на адресу гостей! Будемо старатися на свої домашніх матчах організувати щось подібне. Керівництво факультету фізвиховання УДПУ обіцяє цьому посприяти.

Які плани далі у команди?
В неділю, 10 лютого, на 12-00 запрошуємо уболівальників в УДПУ - ми в чемпіонаті прийматимемо луганський "Інтер". Маємо зуб на суперника за поразку в Луганську. А потім в Черкасах перший матч чвертьфіналу кубка України - саме на земляків ми вийшли в наступному колі. 24-го лютого ми знову граємо вдома - теж неділя о 12-00.
Ігор Соболенко, уманський футбол

Кубок Украины 1/8. "СумДу" г. Сумы - "Ятрань-УГПУ-Базис" Уманский р-н - 2:6 (2:2)
02.02.2013 г. СК "Политехник". - 150 зрителей

"СумДУ":
1.Маринич - 2.Алиева, 3.Сёмка, 4.Коренева,5.Кочура, 6.Кулак, 7.Чемелюх, 10.Денисова, 13.Агапова (к), 14.Быкова
"Ятрань-УДПУ-Базис":
1. Цикаленко - 3.Ерошенко, 5.Музыка, 6.Романив, 7.Зуева, 8.Фортуна, 9.Крепостная, 10.Аилинкий, 11.Скоринина (к), 16.Сукач, 17.Довгань

Голы: Сёмка (19), Денисова (19) - Зуева (11), Скоринина (24, 58), Музыка (35), Романив (38, 57)
Фолы: 3 (1) - 6 (3)

ИМС-ЧНУ
"Атлетика" г. Одесса - "ИМС" г. Черкассы - 4:9 (2:3)

В 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины одесской «Атлетике» предстояло сразиться с безоговорочным аутсайдером чемпионата страны среди команд высшей лиги – черкасским ИМС (девчата проиграли все семь игр сезона). Хотя, как говорится, высшая лига – она и в Африке высшая лига! «Полосатые», как известно, выступают во втором по престижности дивизионе, да и идут вовсе не в лидерах, так что в случае поражения вряд ли кто-то бы сильно критиковал наших землячек. Победа же могла стать для них прекрасным стимулом продолжать развиваться… Но не сложилось.

В первом тайме на площадке наблюдалась равная борьба, причем, временами «Атлетика» смотрелась даже интереснее своего более мастеровитого оппонента. И она даже забила первой, когда передачу Ольги Макаровой с углового замкнула Инга Филипенко. Но, увы, в составе ИМС в этот день блистала многоопытная Наталья Богданова, хет-трик которой помог черкащанкам уйти на перерыв в ранге лидера – 3:2. Порадовал гол Анны Величко (после «стеночки» с Александрой Климовой она мощно пробила под перекладину с левого фланга), но это был последний приятный момент для подопечных Оксаны Макаровой в данной встрече.

Во втором тайме «Атлетика» попробовала отыграться, но вместо этого напропускала еще больше. Девочкам явно не хватило опыта и сыгранности. Богданова сделала еще один хет-трик, в общей сложности шесть (!) раз поразив ворота одесской дружины. В целом же гостьи одержали крупную победу 9:4, а с ней и путевку в четвертьфинал.

Беличанка, Кубок України, АМФУ, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзал, Надежда-ДЮСШ, Атлант-ДЮСШ-1, Атлетика, СумДуЧто касается наших землячек, то здесь, пожалуй, выделим игру вратаря – Юлии Заяц, которая парировала порядка 20-ти (!) ударов черкасских игроков, а также самоотверженные действия Анны Величко в атаке и Анастасии Наталичевой в защите.

Несмотря на обилие непростительных ошибок в обороне, «Атлетика» сражалась до последнего, и за ее игру не стыдно. А опыт – он придет.
Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, ОАСМ

Кубок Украины 1/8. "Атлетика" г. Одесса - "ИМС" г. Черкассы - 4:9 (2:3)
3 февраля 2013 года. Одесса. СК ОНАПТ. - 50 зрителей

Голы: Филипенко, 2, Величко, 11, Климова, 46, Наталичева, 59 – Богданова, 5, 9, 19, 43, 45, 52, Попович, 36, Гончар, 40 (автогол), Болог, 56 (10-метровый)
Предупреждены: Наталичева, 17, Харченко, 37 – Богданова, 21, Кибуневич, 50

НИКА - педуниверситетУАБС Сумы
"Атлант-ДЮСШ-1" г. Кривой Рог  -  "УАБД" г. Сумы - 2:12 (2:6)

02.02.2013 г. - Кривой Рог - СК ДЮСШ-8. - 12:30

Голы: Мозга 10, Логинова 30 - Дехтяр 4,7, Чакир 13,32, Зарицкая 16,43,55, Пхенда 25,38,41, Гуринец 48,59
Нереализованный дабл-пенальти: Логинова 50, Кузнецова 60
Предупреждены: Яровая 52 - нет
Фолы: 9 (4) - 9 (2)

Таким образом определились все четвертьфиналисты кубка Украины 2013 года. Уже со следующего раунда команды будут соревноваться в двухматчевой дуэли, причем,
согласно регламента 2012/2013 г.г. - первый поединок команды проводят на поле соперника, который ниже в рейтинге.

АМФУ, Кубок України, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзал, Беличанка АМФУ, Кубок України, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзал, Беличанка

АМФУ, Кубок України, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзал, Беличанка

Категорія: Новини кубку | Переглядів: 5377

Теги: Біличанка, Міні-футбол, україна, женский футзал, Надежда-ДЮСШ, womens futsal, Кубок України, АМФУ, Беличанка, жіночий футзал
    Головна » 2013 » Лютий » 4 » Кубок Украины 2013. Их осталось только восемь!