ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "Планета" - 3:7 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

24.12.10
ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "Планета" - 3:7
Планета, Беличанка, ПромСИЗ, ФПЛКто реализовал моменты - тот и выиграл

На игру против «Планеты» «Беличанка» вышла без нескольких основных игроков. Так, отсутствовали Конаровская, Малышко и Шеремет, но зато вернулась в строй Форсюк, которая пропустила несколько игр из-за травмы. Но потерь в составе оказалось больше, о чём свидетельствует хотя бы тот факт, что у «Беличанки» были задейстованы только семь полевых игроков. В то время как «Планета» подошла к поединку без кадровых потерь и имела в своём распоряжении хорошую скамейку запасных.

Вступительное слово в этой игре было за «Беличанкой» - Горобец не использовала выгодный момент, чтобы открыть счёт. На что «чёрно-зелёные» ответили более чем убедительно – голом. А к нему привела контратака «Планеты», которую мощным ударом завершил Линиченко – такой удар стал явной неожиданностью для Мельничук, и она не смогла отреагировать должным образом. Такое начало предполагало дальнейшее доминирование на паркете спорткомплекса КПИ одной команды – «Планеты». Но, не тут-то было. То ли «Планета» немного успокоилась после забитого мяча, то ли «Беличанка» быстро отошла от такого начала, но в дальнейшем игра, если не выровнялась, то приобрела черты равной. Выгодные возможности забить упустили та же Горобец и Форсюк. С другой стороны несколько раз не везло Степанюку. Но под конец первого тайма ему всё же удалось пополнить свой бомбардирский реестр. Артур смог прорваться сквозь защитные порядки соперниц и неотразимо пробил. Почти таким же образом, но при этом использовав навыки форварда таранного типа, Степанюк в начале второго тайма сделал счёт 3:0 в пользу «Планеты». После этого стало ясно, что «чёрно-зелёные» вряд ли отпустят победу. Так, в принципе, и случилось. «Планетяне» выдали результативную трёхминутку на экваторе второго тайма, после чего счёт был уже просто неприличным – 6:0. И только потом «Беличанка» начала забивать. В течение одной минуты сначала Павленко, а затем Широкая отыграли два мяча. И кто знает, смогли бы девушки продолжить забивать, если бы не пропустили в свои ворота седьмой мяч. Серый скинул мяч под удар Вилейшему, а тот пробил с левой, после чего Скрипленко, заменившая в воротах Мельничук, вынуждена была вытягивать мяч из сетки. Тем не менее, «Беличанка» смогла забить ещё раз. Широкая с левого фланга прострелила в район «пятачка», а там Горобец переправила мяч по назначению.

Вот на такой ноте поединок и закончился. Хотя, повторюсь, всё могло быть и по-другому, если бы ещё в первом тайме, при счёте 0:1, «Беличанка» смогла бы реализовать хоть один момент и тогда,  возможно, сценарий этого поединка был бы написан совсем иначе. А, в данном случае, выиграла та команда, которая лучше использовала свои моменты. А у «Планеты» именно так и получилось.