ЧУ. 12-й тур. «Беличанка-НПУ» - «Ника-ПНПУ» - 4:2 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

10.03.12
ЧУ. 12-й тур. «Беличанка-НПУ» - «Ника-ПНПУ» - 4:2
Беличанка, чемпионат, украина, АМФУ, женский футзал, киев, Коцюбинское, 18-й, ЖФК, НИКА-ПНПУЖенский футзал. ЧУ. 12-й тур. «Беличанка-НПУ» - «Ника-ПНПУ» - 4:2

Центральный матч тура завершился победой лидера. «Беличанка-НПУ» обыгрывает своего исторического конкурента.

Событие, которого с нетерпением ждали многие любители женского футзала, состоялось. На площадке «НПУ Арена» завершился центральный матч тура, в котором встречались исторические соперники из Коцюбинского и Полтавы.
Напомню, что именно эти два клуба возглавляют алею славы женского футзала («Ника» Полтава 10 раз была чемпионом страны, «Беличанка-НПУ» Коцюбинское - 6 раз и еще один раз чемпионом становился  клуб из Луганска «Интерпласт»).

Подогревал интерес к этому поединку и тот факт, что в состав гостей вернулись бывшие звезды полтавского футзала (Лясковская и Бутко).
Со стартовым свистком команды сразу же ввязались в борьбу за центр площадки. Полтавчанки в основном выбрали тактику игры от обороны, а «беличанки» на правах хозяев устремились вперед. К этому активно призывали и трибуны…
Первый тайм, к сожалению (впрочем, как и вся игра), не побаловал нас большим количеством голевых моментов. Но и те моменты, что создавали команды, были очень острыми. Первое взятие ворот произошло на 17 минуте, когда Игнатенко Марианна, поборовшись до конца, пробила кипера гостей. Подхватила начатое дело  Прокопенко Анна, воспользовавшись разрезным пасом Павленко - 2:0.
После второго взятия ворот полтавчанки немного оживились и все чаще начали играть в «закидоны», таким образом, не напрягаясь на какие-либо розыгрыши атак. Под конец тайма один из таких «парашютов» в штрафную хозяек завершился точным ударом Ермоленко.

Интрига сохранялась до конца матча. Сначала перевес в два мяча укрепила Шульга Анна. А уже через 9 минут счёт снова стал минимальным. Воспользовавшись неразберихой в штрафной, Павлусенко делает счёт 3:2. У полтавчанок «загорелись» глаза... И я скажу вам, что и моменты были, чтобы сравнять счет, правда, возникали они из-за подарков обороны «Беличанки».
Но, когда за дело берется капитан, то все вопросы должны быть решены! Свое твердое слово в этом матче сказала Катерина Малышко: пробив всю оборону гостей, послала мяч словно на пульте управления точно в нижнюю «шестерочку» - без шансов! Этот момент сломил наших гостей и игра просто дотекла до логического конца.

4:2 - интересная игра с
«острым» счётом! Поздравим наших «беличаночек» с победой.
Теперь на подопечных Владимира Колока ожидает двухматчевая дуэль с Днепропетровском, сначала повторный матч кубка (в Днепр-ке), а после матч чемпионата (в Киеве).

"Беличанка-НПУ" пгт. Коцюбинское - "Ника-ПНПУ" г. Полтава- 4:2 (2:1)
10.03.2012 года. г. Киев, СК "НПУ Арена"
Начало матча - 12:15
Арбитры: Чупис К. (Мироновка), Маслов В. (
Белая Церковь)
Матч первого круга - 9:2

«Беличанка-НПУ»:
Мельничук - Лукьяненко, Павленко, Лычко, Бесидовская, Игнатенко, Малышко (к), Сидоренко Т, Мартынюк, Прокопенко, Полищук, Шульга
Тренер: Колок Владимир

«Ника-ПНПУ»:
Сидоренко И, Назаренко - Шаповал, Герман, Павлусенко, Лясковская (к), Бабенко, Бутко, Ермоленко, Вальковец, Романюк, Дударчук, Гайдук, Мочалова
Тренер
: Ягодкин Сергей

Голы  Игнатенко 18', Прокопенко 23', Шульга 48', Малышко 64' - Ермоленко 32', Павлусенко 56'

2 Kamelia • 02:56, 11.03.12
    взгляд с трибун: матч классный,но больше по накалу и борьбе,чем по моментам! Полтавчанки создавали остроту в основном после ошибок хозяев. А беличанка толклась без особых задач. Но по борьбе всем 5. Голы красивые)!

Теги: Беличанка, чемпионат, украина, АМФУ, НИКА-ПНПУ, киев, женский футзал, Коцюбинское, 18-й, ЖФК
    Головна » 2012 » Березень » 10 » ЧУ. 12-й тур. «Беличанка-НПУ» - «Ника-ПНПУ» - 4:2