ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 7-го тура. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

25.12.12
ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 7-го тура.
Беличанка, ЖФУ, АМФУ, футзал, чу, женский футзал, ФФУ, 12/13, Чемпионат УкраиныЖенский футзал. Чемпионат Украины 12/13. Высшая Лига. Итоги 7-го тура.

22 декабря завершился последний тур в первом круге Чемпионата Украины по футзалу, высшая лига. + ВИДЕО

ФКЛ ИНтер Луганск
Ятрань-Уманьфермаш УДПУ
"ФКЛ-Интер" г.Луганск - "Ятрань-УДПУ-Базис" Уманский район - 6:2 (0:1)

Вчера 21 декабря в спортзале «Старт»-2 команда ФКЛ «Интер» провела заключительную игру первого круга чемпионата Украины, соперником которых была команда из черкасской области. Конечно же, команда из Умани рассчитывала увести очки из Луганска, поэтому с самого начала поединка подопечные главного тренера Игоря Соболенко серьезно взялись за дело и смогли завладеть не большим территориальным преимуществом. Что касается хозяев площадки, то у них с самого начала игры явно просматривалось большое количество брака в игре. Но, не смотря на это, луганчанкам удавалось создавать моменты у ворот соперника, причем довольно таки опасные. Не хватало точности в завершающей стадии атаки. У одной только Ольги Сенчищевой таких моментов было более чем предостаточно. Но мяч упрямо не шел в ворота. Вот тут-то и сработало футбольное правило «не забиваешь ты, забьют тебе». В одной из контратак команде гостей удалось первыми открыть счет в игре. Автором гола стала Анастасия Скоринина. После забитого гола характер игры в принципе не изменился, и здесь нужно отметить, что в целом первый тайм остался все же за командой гостей. А голов до конца первого тайма забито так и не было. При счете 1:0 в пользу команды гостей команды отправились в раздевалку.
      С самого начала второго тайма игра немного оживилась. У команды хозяев площадки явно стало получаться в плане точности пасов и передач, но уманская команда уверенно играла на подступах у своих ворот. Нельзя сказать, что гол в ворота команды гостей явно назревал, но это рано или поздно должно было случиться. Счет в игре команда хозяев площадки смогла сравнять на 42-й минуте игры. Начало забитым мячам для своей команды положила ее капитан Алена Гребеник. После забитого гола подопечные главного тренера Сергея Бельцова полностью смогли завладеть преимуществом в игре, а вот гости заметно подсели, в результате чего начали зарабатывать много фолов. Вот здесь луганчанки и смогли реализовать свои «стандарты». Сначала Алена Гребеник вколотила мяч в ворота соперника со штрафного, а вскоре она же выложила идеальный пас на Анастасию Щербатых, и той ничего не оставалось, как положить мяч в сетку ворот соперника. Отметим, что для Анастасии этот гол стал премьерным на высшем уровне украинского чемпионата по футзалу. Через четыре минуты уманкая команда превысила количество фолов и Алена Гребеник с десятиметрового штрафного удара смогла увеличить счет до 4:1 в пользу ее команды. Правда буквально сразу же команда костей смогла сократить счет в игре. Отличилась капитан команды Наталья Боярова. Но луганчанок было уже не удержать. Сначала Алена Гребеник записала на свой счет «покер», а затем победную точку в игре поставила Кристина Козаченко. Заметим, что вторую домашнюю игру подряд капитан команды Алены Гребеник отличается подобной результативностью, тем самым, решив исход поединка в пользу своей команды.
      Теперь в чемпионате Украины наступает перерыв, и команды отправятся на каникулы, а возобновится чемпионат только 9-го февраля будущего года.
Евгений Евгеньев, football.lg.ua

7-й тур. "ФКЛ-Интер" г.Луганск -
"Ятрань-УДПУ-Базис" Уманский район - 6:2 (0:1)
21.12.2012 года. г. Луганск, СК "Старт"
Начало матча - 12:00
Арбитры: Алладин И. (Луганск), Жиронкин Л. (Луганск)
Инспектор матча - Емельянов И. (Луганск)
Матчи прошлого сезона - 0:5, 5:8

ФКЛ «Интер» (Луганск):
1 Анна Копыленко – 3 Елена Подгорная, 6 Кристина Козаченко, 10 Анастасия Щербатых, 14 Алена Гребеник (к) – 4 Анна Таратухина, 8 Ольга Сенчищева, 5 Анна Сенчищева – 2 Анастасия Иванова.
Тренер – Сергей Бельцов.
«Ятрань-УДПУ-Базис (Умань)»:
1 Елена Цикаленко – 5 Виктория Музыка, 6 Александра Романив, 11 Анастасия Скоринина, 99 Наталья Боярова (к) – 10 Наталья Аилинкий, 7 Ирина Зуева, 16 Элла Сукич, 17 Мария Довгань, 3 Татьяна Ерошенко.
Тренер – Игорь Соболенко.

Голы: Гребеник 42,58,64,68, Щербатых 60, Козаченко 70 - Скоринина 12, Боярова 64
Предупреждение Боярова (58).
Фолы:
5 (3) – 8 (2)

Злагода Днепропетровск
"Злагода" г.Днепропетровск - "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское - 2:2"Злагода" г.Днепропетровск - "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское - 2:2 (1:2)

22 декабря в Днепропетровске состоялся центральный поединок первой части текущего чемпионата, в котором местная «Злагода» принимала бессменного чемпиона последних сезонов «Беличанку» из Коцюбинского.

До предыдущего тура команды шли без потерянных очков, но вот визит в Полтаву выдался для днепрянок не из легких, и команда с трудом свела матч вничью 3-3, после того как проигрывала после первого тайма 0-3. «Беличанка» же, своего очередного соперника беспощадно разгромила, и перед очным противостоянием главных претендентов на чемпионство, единолично возглавила турнирную таблицу.

Начало матча прошло с преимуществом чемпиона. «Беличанка» уверенно контролировала ход поединка, и уже на 5 минуте быстрая контратака гостей увенчалась точным ударом капитана команды Екатерины Малышко. С ответом «Злагода» явно затягивала. Слаженные действия соперника в обороне лишили оперативного пространства лидера атак днепропетровчанок Ксению Гриценко, поэтому подобрать ключи к воротам Ирины Мельничук было не просто. Был шанс на 13 минуте у Сухоруковой, но Наталье явно не хватило скорости и мяч в последний момент был выбит у нее из под ноги.

На 16 минуте ошибка «Злагоды» в обороне привела ко второму голу. Малышко перехватила передачу Соболевой и отпасовала на Анну Шульгу, удар которой в ближний угол оказался точным. Тучи сгустились над хозяйками паркета. Гости продолжили играть в атакующем стиле и должны были забивать третий мяч, но Прокопенко после розыгрыша штрафного попала в штангу, а в еще одном моменте выручила Сагайдачная.

Ближе к концу первого тайма «Злагоде» удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, и создать несколько опасных моментов. Вновь была близка к успеху Сухорукова, но мяч после ее удара был вынесен практически с линии ворот. И все же на 31 минуте один мяч был отыгран. Валентина Тараканова получив точную передачу от Гриценко, с близкого расстояния переиграла Мельничук. 1-2, и вся борьба была впереди.

После перерыва игра выровнялась, и «Беличанка» уже не владела таким преимуществом, как в первом тайме. Атаки «Злагоды» становились все острее, но нанести точный удар долго не удавалось. И лишь на 67 минуте, к большой радости всех поклонников днепропетровской команды счет сравнялся. Гриценко перехватила пас соперника прямо с аута, и мгновенно отпасовала на ход Сухоруковой. На этот раз Наталья все исполнила по высшему разряду и точным ударом в дальний угол свела поединок лидеров в ничью. «Беличанка» теряет первые очки, но идет на зимние каникулы в роли единоличного лидера, опережая «Злагоду» на 2 очка.

Спецкор: Руслан Литвиненко, futsal.dp.ua

7-й тур."Злагода" г.Днепропетровск - "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское - 2:2 (1:2)
22.12.2012 года. г. Днепропетровск, СК "УГХТУ"
Арбитры: Иванов О.(Днепр-к), Цыба О. (Днепр-к).
Инспектор матча - Горбань С. (Днепр-к)
Матчи прошлого сезона - 4:7, 2:9

«Злагода»:
Сагайдачная, Сумарокова - Соболева (к), Литвин, Заплава, Гриценко, Сухорукова, Тараканова, Аслаханова, Иванова, Дычко
Тренер: Кудзиева Елена
«Беличанка-НПУ»:
Мельничук, Скрипленко - Павленко, Прокопенко, Дубицкая, Полищук, Шульга, Шеремет, Малышко (к), Сидоренко А.
Тренер: Колок Владимир

Голы:  Тараканова 31, Сухорукова 67 - Малышко 5, Шульга 16
Предупреждение  нет
Фолы: 7 (3) - 8 (4)

НИКА - педуниверситетУАБС Сумы
"Ника-ПНПУ" г.Полтава - "УАБД" г.Сумы - 11:1"Ника-ПНПУ" г.Полтава - "УАБД" г.Сумы - 11:1(5:1)

Полтавська Ніка перед матчем із командою сумського Університету банківської справи хвилиною мовчання вшанувала пам’ять свого тренера Ольги Ягодкіної... Сама ж гра виявилася, як кажуть, в одні ворота. Щоправда, полтавки першими пропустили у власні ворота - але це, скоріше, помилка в захисті, аніж настирність гостей. Але Ніка виправилася ще в першому таймі, забивши у ворота сумчанок п’ять м’ячів. У другій половині зустрічі полтавки обертів не скидали, плюс вдало діяли у захисті, тож зуміли зберегти свою ворота у недоторканності, забивши натормість ще шість м’ячів. Підсумок зустрічі - 11:1, Ніка залишається на третій сходинці.
Евгений Брыж, "5 минут спорта" Полтава

7-й тур."Ника-ПНПУ" г.Полтава - "УАБД" г.Сумы - 11:1(5:1)
22.12.2012 года. г. Полтава, СК "ПНПУ"
Начало матча - 13:00
Арбитры: Швец А. (Харьков), Пономаренко В. (Харьков)
Инспектор матча - Тулепов С. (Кременчуг)
Матчи прошлого сезона - команды не встречались

Голы:  Бабенко-3, Ермоленко-2, Мочалова-2, Шаповал, Дударчук, Лясковская, Павлусенко - автогол Бабенко
Предупреждение
Фолы:

ИМС-ЧНУГранит Шкаровка
"ИМС" г.Черкассы - "Белая Линия" с.Шкаровка  - 3:4 (1:2)

У чемпіонаті України з футзалу серед жінок завершилося перше коло. Матчі 7 туру склалися для обох представників Черкащини невдало. І команда Черкас, і команда Умані свої матчі суперникам програли. Після першого кола уманчанки посідають 4 місце, а черкащанки – останнє, 8.

У завершальному турі першого кола суперником черкаської команди «ІМС-ЧНУ» були дебютантки змагань – футболістки «Білої Лінії». Вони представляють у чемпіонаті село Шкарівку Білоцерківського району Київської області. Сподівання на те, що підопічні Валентина Вернигори нарешті здобудуть перші очки, знову не справдилися. Гості відкрили рахунок, а наприкінці першого тайму забили вдруге, на що черкащанки відповіли влучним ударом Попович. Після перерви господарки двічі зрівнювали рахунок завдяки голам Супрунович і Матвієнко. Однак останнє слово залишилося за приїжджою командою. За п’ять хвилин до закінчення гри Священко принесла перемогу «Білій Лінії» – 4:3.
Засмутили своїх уболівальників і футболістки «Ятрані-УДПУ-Базис». Уманчанки хоч і вигравали після першого тайму в Луганську в «Інтера» (1:0), але в підсумку відчутно поступилися (2:6).
Після першого кола 19 очок набрала «Біличанка» з Коцюбинського та 17 - дніпропетровська «Злагода». Полтавська «Ніка» має у своєму активі 14 очок, а команда Умані – 10. Команда Черкас із нулем у графі «очки» – на останньому місці.
Друге коло чемпіонату України з футзалу серед жінок стартує через місяць. У 8 турі 9-10 лютого черкащанки зіграють у гостях із «Білою Лінією». А уманчанки прийматимуть «Інтер».

Олег Кукса, Вікна-спорт, ТРК Вікка

7-й тур."ИМС" г.Черкассы - "Белая Линия" с.Шкаровка  - 3:4 (1:2)
22.12.2012 года. г. Черкассы, СК "Фотоприбор"
Арбитры: Чупис К. (Мироновка), Васьковский В.(Киев. обл)
Инспектор матча - Самохин В. (Киев)

Голы:  Попович 33, Супрунович 55, Матвиенко 60 - Карпенко 16, Сивакова 33, Зеленская 56, Священко 65

34 канал. Днепропетровск. Новости спорта
    Сюжет о центральном матче "Злагода" г.Днепропетровск - "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское - 2:2

avatar
    2 Агент • 13:58, 26.12.12
    В команде "Интер" - подставка. Нет такого игрока - Таратухина. На поле была Зуевич! Журналисты как всегда сели в лужу!
    avatar
    3 Таратухина • 01:46, 27.12.12
    2 Агент (Сегодня 11:58)

Кто только сел в лужу? Это полная наглая клевета! Подрывает и ущемляет имидж и авторитет команды "ФКЛ - Интер" и наносит мне личный моральный ущерб. Ни стыда ни совести, лишь бы кому сделать гадость, оклеветать, осудить.

Таратухина Анна
    avatar
    4 Агент • 13:17, 27.12.12
    А что муж уже лишил своей фамилии?
    avatar
    5 футболисточка • 17:43, 28.12.12
    у мужа своя фамилия,у меня своя-конституцией Украины-это разрешено,вы только по окончанию 1 круга заметили ошибку?!Будут вопросы Николай Михайлович-звоните мне лично пообщаемся))))

ТАРАТУХИНА АННА
    omForm">
    avatar

Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

«Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

Теги: Беличанка, ЖФУ, АМФУ, футзал, чу, женский футзал, итоги тура, ФФУ, 12/13, Чемпионат Украины
    Головна » 2012 » Грудень » 25 » ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 7-го тура.

НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА