Чемпионат Украины. 16-й тур "Беличанка-НПУ" - "Олимпик" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

27.03.10
Чемпионат Украины. 16-й тур "Беличанка-НПУ" - "Олимпик"
Мы едины, наше дело едино,
и мы должны помогать друг другу,
чтобы преуспеть.
Фредерик Дуглас.

Именно такими словами хочется начать отчёт и, в то же время, подвести итог сегодняшней встречи и проделанной работы клуба на сегодняшний день.

Что не говори, а именно этого матча ожидали все болельщики и вся Украина. Нет ничего странного, ведь встречались лидеры нынешнего сезона, а по сути, и главные конкуренты за высшие награды чемпионата.

Накануне матча кадровые проблемы просматривались у обеих команд. В составе "Беличанки" травмированы Шеремет Катя и Лукьяненко Алёна, но Алёна в заявку на сегодняшний матч все же попала.
  У днепрянок же кадровые проблемы больше возникли "благодаря" старту нового сезона в женском футболе. Так, "спасатели" днепрян - Татаринова Анна и Титова Инна остались защищать цвета своего родного клуба "Жилстрой-1" Харьков. Но их более чем удачно заменили коренные юные игроки Гриценко и Федорова. Возможно, руководство клуба задумается о перспективах роста своих талантов и не будет дёргать, и отрывать игроков большого футбола.
Ведь в итоге окажется, что нет результатов ни в женском футболе, ни в футзале.

Но ближе к матчу...
По составу команд - все более чем ожидаемо. Наши гости выставили основную, боевую четверку во главе с опытным капитаном Соболевой Верой, представитель харьковского "Жилстроя-1" Андрущак Ия и подрастающие дарования - Гриценко Ксения и Федорова Марина.
"Беличанки" ответили своим составом: Форсюк, Горобец, Широкая, Конаровская Т..

Как ждали этого поединка наши девчонки. Ведь все мы помним, что в этом сезоне наш чемпион еще ни разу не обыгрывал дебютанта лиги.
Такой настрой и ажиотаж вылился в очень быстрый и красивый гол в исполнении Горобец Алины (1 минута,пас Форсюк Юля ). Ну а через двенадцать минут и вовсе ажиотаж пропал. Ведь на табло горело 3:0 (дважды Конаровская Таня(второй раз после паса Широкой Иры), и была уверенность, что игроки с поселка Коцюбинского еще непременно забьют. Этого требовали и болельщики, полностью заполнившие трибуны НПУ- арены. Наши "беличанки" не остались в долгу, и уже до перерыва счёт увеличился в два раза: Горобец Алина, Форсюк Юля и Широкая Ира не оставляют шансов сопернику и уводят свою команду на перерыв с перевесом в шесть мячей. 6:0!
Многие могут сказать, что этот результат не по игре, или просто сегодня играл не тот "Олимпик", не с теми игроками. Господа, сегодня мы увидели НАСТОЯЩИЙ "Олимпик"!Те кого не было- это харьковский "Жилстрой". И не будь энтузиаста в лице Андрущак Ии, никто не знает, как бы завершился матч.

В перерыве матча состоялось торжественное событие - награждение победителей первенства Украины по футзалу среди девочек 1993-94 г.р. Напомню, что пару дней назад наша подрастающая смена, игроки "Беличанки ДЮСШ", стали чемпионами Украины. Поздравляли и вручали памятные подарки гости сегодняшнего матча: начальник управления физической культуры и спорта киевской обладминистрации - Горовой Николай Васильевич, глава детско-юношеской футбольной лиги - Золотухин Валерий Васильевич, глава пгт. Коцюбинского - Садовский Вадим Иванович.

Беличанка, ОлимпикВторой тайм выдался еще более результативным. Ведь в отличие от следующих шести голов, которые провела наша команда, зрители смогли увидеть и мячи, забитые игроками "Олимпика".
В составе "Беличанка НПУ" свой дебютный мяч в высшей лиге провела Павленко Лена, которая индивидуальными действиями открыла счёт голам во второй половине матча. После, ударная сила в лице Горобец Алины, Конаровской Тани (дважды), которая провела матч на высоком уровне
, Конаровской Светы (реализовав дабл-пенальти) и Широкой Иры (на последней секунде матча забив роскошный мяч в верхнюю девятку).
Но между голами Светы и Тани мы увидели и два трудовых гола "Олимпика". Воспользовавшись минутной слабинкой в действиях "Беличанки", сначала Андрущак Ия точным ударом, словно в лузу, а после и Гриценко Ксения забивают мячи престижа.

Спасибо командам! поздравляем "Беличанку НПУ" с победой и уверенным шагом к очередному чемпионству!

А вот после матча нас ожидал действительно шоу-сюрприз, который на несколько минут заставил забыть о матче и о результате. На глазах у многочисленной публики, пришедшей на матч, состоялось признание в любви и предложение руки и сердца одной из наших прекрасных девушек, основному игроку команды - Лукьяненко Алёне. Наш герой Александр Ратич решил поразить не только свою любимую, но и всех своим подвигом и участием в телевизионном проекте "ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ"!
Желаем любви и счастья нашей футзальной паре !!!

"Беличанка-НПУ” (Коцюбинское) - "Олимпик” (Днепропетровск) - 12:2 (6:0)

Голы: Горобец 1, 20, 44, Конаровская Т. 7, 12, 47, 66, Форсюк 26, Широкая 34, 70, Конаровская С. 50, Павленко 39 - Андрущак 54, Гриценко 55

27 марта. Киев, спорткомплекс "НПУ” имени Драгоманова, 200 зрителей
Арбитр: В. Олейник (Киев); ассистенты: К. Чупис (Мироновка)
Инспектр: С. Журавлёв (Киев)

"Беличанка-НПУ”: 1 Мельничук, 12 Скрыпленко - 2 Конаровская Т., 3 Лукьяненко, 4 Павленко, 5 Широкая, 9 Горобец, 10 Малышко, 14 Конаровская С, 15 Форсюк (к), 16 Базилевская, 24 Дубицкая
Тренер: Колок В.В

"Олимпик”: 12 Барановская - 21 Соболева (к), 22 Андрущак, 99 Гриценко, 10 Федорова, 5 Иващук, 8 Тараканова, 9 Писарева, 7 Кудзиева, 48 Музыка
Тренер: Кудзиева Е.

Новиков Сергей - инфо отдел "Беличанка-93"
belichanka.at.ua

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 4087
    Всього коментарів: 15
    1 прохожий • 22:53, 27.03.10
    Все самое интересное было после матча...что даже заставило аплодировать и команду соперниц из Днепропетровска!
    2 алинка • 23:02, 27.03.10
    Да)))))))))) После матчевое событие затмило всю игру smile а некоторые не то, что просто аплодировали -- даже плакали)))))))))) Вот заинтриговали всех! biggrin ЖДИТЕ ОТЧЁТ МАТЧА!!
    3 Romario • 23:03, 27.03.10
    согласен с прохожим! все самое интересное было после матча...)))))))

а в самом матче все стало ясно на 7-й минуте... happy

4 алинка • 23:14, 27.03.10
    я что-то пропустила на 7 минуте???? а????
    5 Romario • 23:18, 27.03.10
    2-0 на 7-й минуте...и беспомощная игра Олимпика... Днепропетровск был уже обречен
    6 Руслан • 00:40, 28.03.10
    О_о а что было после матча ?
    Интересно...)
    7 jackson • 01:06, 28.03.10
    Молодцы! Браво!
    А как в кубке Триода сыграли? Вышли в финал? наши проиграли :(. а я так хотел реванша у Беличанки :). Планировал играть не смотря на травму :)
    8 NovikovSergey • 01:09, 28.03.10
    В кубке Триода Мы проиграли 9:5!
    отчёт будет завтра!
    9 mc-key • 11:14, 28.03.10
    Всем любителям футбола большой привет!!! Поздравляю победителей ( и похоже Чемпионов) ,но все же непонятен счёт как так может быть? В Российском чемпионате такие счета бывают только с явными аутсайдерами.
    11 NovikovSergey • 13:51, 28.03.10
    Ну это футбол))) мяч круглый ))! всякое бывает и с лидерами ))
    А ведь в 9-м туре чемпионата России, Аврора тоже немного пошалила над Лагуной - 6:1 wink
    10 ctyz • 11:37, 28.03.10
    Да игра супер! Победа важна, Но жизненные баталии после игры брали за душу и окрыляли, что я даже дар речи потерял немного!!!
    12 Машуня • 15:40, 28.03.10
    А після матчу також клас був
    13 mc-key • 19:26, 28.03.10
    И всё же 12-2 ??? Непонятно ... интересно было бы посмотреть на наши клубы на каком-нибудь турнире (типа "Славянская Лига", ну по типу Лиги Европы))))
    14 NovikovSergey • 20:37, 28.03.10
    участвовали на многих европейских турнирах ! ))
    почитайте историю
    15 Паша • 14:18, 04.04.10
    Саня, уважуха тебе!!!

Теги: Беличанка, ЖФУ, АМФУ, Олимпик, женский футзал, Чемпионат Украины
    Головна » 2010 » Березень » 27 » Чемпионат Украины. 16-й тур "Беличанка-НПУ" - "Олимпик"