Блиц-турнир «Вместе мы строим будущее» 2010 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

15.08.10
Блиц-турнир «Вместе мы строим будущее» 2010
В пгт. Коцюбинское завершился благотворительный блиц-турнир среди компаний-партнеров, посвященный «ДНЮ Строителей».
 АЗБИ, Коцюбинское, ДЮСШ, строительство

14 августа  2010 года по инициативе строительной компании «АЗБИ» (генеральный директор Загородний Сергей Яковлевич)  в пгт Коцюбинское состоялся первый блиц-турнир по футзалу среди компаний – партнеров, посвященный  «ДНЮ Строителей». Название турнира является очень символичным – «ВМЕСТЕ МЫ СТРОИМ БУДУЩЕЕ» - будущее страны, молодого поколения. Целью этого турнира было привлечение людей к занятиям спортом, а также оказание благотворительной помощи Коцюбинской ДЮСШ, ведь средства, собранные компаниями – участниками будут потрачены на приобретение инвентаря для детских спортивных групп Коцюбинского.

          Несмотря на 40–градусную жару в турнире приняли участие 8 команд. Это «АЗБИ-1», «АЗБИ-2», «ХЁРМАН-УКРАИНА» (Киев-Львов), «ГЕОС»(Киев), «САХАРА» (Тернополь), «ПРОМСИЗ» (Коцюбинское) и представитель местной спортшколы «ДЮСШ».

          Торжественное отрытие турнира состоялось в 9.30 утра, на котором присутствовали : генеральный директор компании «АЗБИ» Загородний С.Я, директор и главный тренер команды «Беличанка-93» Колок В.В, игроки первого состава команды и лучший игрок планеты 2009 года Горобец Алина.

          Символично, что первый удар по мячу произвела именно Алина Горобец, дав старт игровым баталиям на плащадке.



По регламенту турнира 8 команд, методом жеребьевки, были поделены на две группы. По итогам встреч в группе, команды выходили в следующий этап - стыковые матчи, по системе:
А1 - В1, А2 - В2, А3 - В3, А4 - В4

После торжественного открытия, на площадке местной ДЮСШ закипели страсти. Хочется сразу отметить довольно таки равный и высокий уровень команд, при том, что команды и игроки профессиональных лиг в турнире к участию не допускались.
Приятно, что на фоне мужских коллективов приятно порадовала болельщиков своей игрой команда "ДЮСШ" Коцюбинское, в составе которой были задействованы игроки "Беличанки ДЮСШ", а также на острие атаки с тренером Владимиром Колком. 

Никто не собирался проигрывать и сдаваться. Команды боролись до последних минут, точнее даже сказать секунд... Да, именно последние секунды во многом расставили свои точки и внесли коррективы на позиции команд в турнирной таблице.
Главная интрига развернулась в последнем туре... И в Группе А и Группе В практически все команды имели шансы взобраться на первую строчку в группе, которые в дальнейшем и разыграли б первое место турнира.

Лучше всего с этим заданием справились коллективы компаний "АЗБИ-1" и "Сахара", которые и вышли в финал, набрав наибольшее количествоочков в своих группах.

Но до финала еще было далеко, а на площадку вышли пары команд сражатся за утишительное 7 место, в котором при сумашедшей поддержке трибун первую победу на турнире одержала команда "ДЮСШ" со счётом 3:0 был переигран коллектив компании "ПРОМСИЗ". После встречи команду победителя проважали с овациями... Приятно!

Следующий поединок подарил нам обладателя 5-го места. Один из первых нервыных для команд поединков... Ведь практически весь матч компании "АЗБИ 2" и "ХЁРМАН" держали свои ворота на замке, и все шло к тому, что команды впервые на турнире пробьют послематчевые пенальти... Но с этим не согласился коллектив "ХЁРМАН-Украина". В течении последних 4 минут, забив безответных 2 мяча, огорчили второй состав "азбийцев".

Чем ближе к финалу, тем матчи все интересней и захватывающее. НЕ удивительно, ведь сейчас команды сражались уже за призовое 3-е место. (Команды призеры получали кубки турнира). На старт вышли коллеги "А-БУД" и "ГЕОС". И если в предыдущем матче зрители весь матч в напряжении ожидали голов, то данный поединок наоброт был щедр на голевые моменты. И снова не без нерв... За минуту до финального свистка на табло "горели" две троечки, и у многих снова закралась мысль о послематчевых пенальти... Нооо... Наверное пенальти сегодня нам таки не доведется увидеть, ведь за секунд 45 "ГЕОС" выходит вперед и доиграв оставшееся время приносит в свою копилку бронзу!

И вот он матч, которого так ждали, и ради которого сражались все 8 коллективов. Финал и этим все сказано... "АЗБИ" и "САХАРА", "САХАРА" и "АЗБИ". Кто окажется сильнее? В таких матчах предсказать тяжело.
В отличии от всех предыдущих поединков, которые игрались в один 15-минутный тайм - матч за первое место проходил в два тайма по 10 мин.
С осторожностью в атаке и с повышенной внимательностью в обороне, именно так команды начали финальный поединок. Несмотря на это острых моментов, а главное опасных соперники сотворили уйму, вот только подводила реализация. Но на перерыв команды ушли с минимальным перевесом компании "АЗБИ" 2:1. Ах, как этого окажется мало...
Второй тайм бомбардировки ворот продолжались, но забить с игры было не суждено.
Когда секундная стрелка завершала свой последний оборот матча, судья фиксирует игру рукой у игрока "АЗБИ" и у "Сахары" есть 100% момент - пенальти, который они и реализовали.
И вот болельщики оживленно потянулись за ворота, ведь вся публика дождалась послематчевых шестиметровых ударов.
Сначала выполнять удары вышло по три участника из команд. Все шесть ударов вонзились в сетку, а это означало, что нас ожидает дополнительная лотерея - до первого промаха...
"САХАРА" - ГОЛ ! - "АЗБИ" - ПЕРЕКЛАДИНА...


Несмотря на результат, победила дружба. Благодарим всех участников, организаторов, болельщиков, что уделили субботний день и приняли участие в таком великолепном турнире.
Занимайтесь спортом, будьте здоровы!





Новиков Сергей
Специально для belichanka.at.ua


Категорія: Новини ДЮСШ | Переглядів: 3695
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 2
    avatar
    1 Romario • 02:13, 15.08.10
    ВОООООО!!!)))
    Тернополь - сила! Запомните! happy =)))))
    поздравляю Сахару!
    avatar
    2 Квiточка • 18:00, 16.08.10
    Команда "ГЕОС" просто супер!!! Молодцы ребята, так держать! Порадовали всех! Удачи в дальнейших турнирах;)
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: ПРОМСИЗ, ГЕОС, сахара, АЗБИ, ХЁРМАН, А-БУД
    Головна » 2010 » Серпень » 15 » Блиц-турнир «Вместе мы строим будущее» 2010

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов