Беличанка победитель - VI Thelena Cup - Tolna, Hungary 2009 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

09.09.09
Беличанка победитель - VI Thelena Cup - Tolna, Hungary 2009
«Беличанка-НПУ» второй год подряд побеждает на предсезонном турнире в Венгрии.
Thelena Kupa, Tolna-Mözs, hungary, womens futsal, THelena Cup, Беличанка, женский футзал, мини-футбол, 2009

VI Thelena Cup - Tolna, Hungary 2009

В Кубке
"Thelena Cup" «Беличанка-НПУ» принимала участие уже второй раз. В прошлом году команда с Коцюбинского одержала две победы в подгруппе из трех команд, потом выиграла полуфинал и финал. В финале тога был повержен чемпион Венгрии «Универсум» (Будапешт) со счетом 5:2.
В этом году количество участников звеличилось с шести до восьми. Было две группы по 4 команды. В первом матче наши девченки неожиданно и не по игре уступили «Весте»(Будапешт) 1:3(гол забила Горобец Алина). Уступили, можно сказать, при большом игровом преимуществе нашей команды. Но мяч упорно не шел в ворота соперниц. А они выжали из своих голевых моментов максимум. Но дальше беличанки все рас ставили по своим местам. Во втором матче українки показали добротный фут зал и положили на обе лопатки хозяек турнира из Толны 7:2. Голы забили Форсюк Юля (1:0 и 2:0). Лукьяненко Алена( 3:1 ,4:2 и 6:2), Малышко Катя (5:2) и Конаровская Света( 7:2). «Беличанка-НПУ» показала кто настояний фаворит турнира. В третьем матче мастер-класс беличанки выдали для команды «Рубеола» . Итог урока 14:1.Голы забили Лукьяненко Алена-5,Форсюк Юля-3,
Солоп Таня, Шеремет Катя, Конаровская Света, Малышко Катя и Широкая Ира- по 1. Особенно Приветствовали девченки гол Иры Широкой, которая впервые вышла на площадку в таком матче после длительного восстановления после травмы. Ну и стоит отметить высокую скорострельность и бомбардирские качества Лукьяненко Алены, которая на сборах существенно отшлифовала свое майстерство. По три голевых паса в этом матче выдали Малышко Катя и Горобец Алина.
В полуфинале пришлось обыгрывать своих одноклубниц. Матч выдался упорным, но опит и класс взяли верх над задором и старанием. 8:0 победил основной состав, набравший ход и прсто сметавший все на своем пути. Хет-трик сделала Лукьяненко Алена, дубль - Форсюк Юля и Солоп Таня. А еще один гол забила Широкая Ира.
В финале снова пришлось играть с «Вестой»(второе место в чемпионате Венгрии). Наши были рады новой встрече. И очень хотели отыграться. Да так, что уже на первуй минуте Горобец Алина протаранила оборону соперниц и вколотила мяч в ворота. На двенадцатой минуте завершила одну из многих атак Лукьяненко Алена 2:0. Во втором таймена 26 минуте Форсюк Юля с паса Солоп Тани забила третий мяч , а завершила розгром Шеремет Катя сыграв в стенку с Горобец Алиной. Итог 4:0. И Кубок снова у «Беличанки-НПУ».
К сожалению нет полной статистики по играм второй нашей команды, но нельзя не сказать, что девченки поддержали реноме своего клуба на высоком уровне и могли сыграть в финале. Хорошую игру и жаждлу борьбы показали Олийнык Вита, Прокопенко Аня, Бесидовская Наташа, Дубицкая Ира и др.
Турнир был очень хорошо организован и проведен. Победители и призеры получили дипломы, медали , а лучшие игроки призы.
После турнира «Беличанка-НПУ» посетила с экскурсией столицу Австрии Вену, столицу Словакии Братиславу, а до начала турнира побывала в Будапеште. И получила массу хороших впечатлений.

VI Thelena Cup - Hungary 2009 - International womens futsal tournament.

А1-Б2 -
Vesta City Line - Miskolci Szabadidőközpont - 4:4 (п.п 3:2)

За 5-6 место - Tolna-Mözsi FSE - Bonyhád - 4:1
За 7-8 место - Tolna-Mözs II - Csömör - 1:1 (п.п 5:3)

Индивидуальные награды:

Лучший вратарь: Vince Anikó (Vesta).
Лучший игрок: Nagy Anett (Vesta).
Лучший бомбардир: Алена Лукьяненко - 12 голов.

Категорія: Новини з турнірів | Переглядів: 5443

Теги: Беличанка, womens futsal, женский футзал, мини-футбол, THelena Cup, Thelena Kupa, Tolna-Mözs, Hungary
    Головна » 2009 » Вересень » 9 » Беличанка победитель - VI Thelena Cup - Tolna, Hungary 2009