"Беличанка-ДЮСШ" - чемпион второй лиги. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

08.03.09
"Беличанка-ДЮСШ" - чемпион второй лиги.
nullУ «Беличанки-НПУ» - достойная смена. Это лишний раз подтвердили девушки клуба которые стали победителями соревнований среди команд второй лиги. В этом сезоне во второй лиге соревновались 9 команд. В однокруговом турнире они определяли чемпиона. Игры проходили в два тура. В первом туре девушки из «Беличанки-ДЮСШ» одержали убедительные победы над командами «Легион»(Луцк)-21:1, «Сугатинка»(Винница) - 11:2, «ДЮСШ-1»(Львов) -16:7 и вничью 3:3 сыграли с «КОЛИСП»(Костополь). А на втором этапе, игры которого проходили в г. Кобеляки на Полтавщине, команда из Коцюбинского одержала победы над соперницами из «Донтекса»(Донецк) – 11:7, «Планеты»(Киев) – 9:2, «Макета»(Славутич) – 6:4 и «Лидера»(Кобеляки) - 15:0. Первые три победы дались в очень напряженной и нервной борьбе. Особенно стоит отметить победу наших девченок над сильным и принципиальным соперником – командой Славутича. Это был матч двух основных претендентов на первое место. Беличанкам пришлось проявить характер, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Ведь в самом начале матча «Макет» открыл счет, потом к середине первого тайма увеличил его до 3:0. Это была серьезная заявка на победу. Но подопечные тренера Алины Горобец по примеру своей наставницы, которая в высшей лиге часто проявляет волевые качества и забивает важные голы, и не думали сдаваться. Сначала Мартынюк Таня, после массированной атаки отыграла один мяч. И еще до конца первого тайма она же сократила разрыв до минимума -2:3. После этого гола стало ясно , что «Беличанка-ДЮСШ» отдаст для победы все силы. И такой настрой дал свои плоды. В начале второго тайма сумела отличится очень уверенно и здорово отыгравшая весь турнир Дубицкая Ира. Ее гол стал переломным. Он вдохновил беличанок на штурм. Создавалось впечатление, что у них появилось второе дыхание. Игра проходила очень быстро и в бескомпромиссной борьбе. Сил и старания оказалось больше  у девченок из Коцюбинского. А решили судьбу матча три гола забитые Шульгой Аней во второй половине второго тайма. Итог матча 6:4 в пользу «Беличанки-ДЮСШ». И Кубок и медали едут в Коцюбинское. Кроме названых игроков чемпионок следует отметить великолепную игру Павленко Елены, ставшей лучшим игроком турнира, Полищук Марии, названой лучшим защитником первенства, Лычко, Карины и вратарей Лозенко Инны и Люшненко Любы. Девочки сделали себе и своему тренеру да и всем одноклубницам и болельщицам отличный подарок к 8 Марта. А Дубицкая Ира и Шульга Аня , забившые по 24 гола получили призы лучших бомбардиров турнира. Не за горами то время когда все эти девченки заиграют и высшей лиге. Успехов им!
Категорія: Новини ДЮСШ | Переглядів: 2246