Беличанка-НПУ побеждает в Черкассах! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

06.12.08
Беличанка-НПУ побеждает в Черкассах!

Беличанка-НПУ в 5 туре Чемпионата Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги провела матч на выезде в г. Черкассы против местной команды ВMG-ЧНУ. Эта команда до отчетного
матча занимала в турнирной таблице второе место. Правда от лидера-Беличанки НПУ отставала на 6 очков, но зато со своими главными конкурентками в борьбе за медали из Киева,
Харькова и Полтавы при равенстве очков имела лучшую разницу забитых и пропущеных мячей. Матч с Беличанкой-НПУ показал, кто явный фаворит в Чемпионате.
Беличанка-НПУ начала игру без разведки и не взирая на то, кто хозяин поля. первая четверка гостей сразу начала терзать оборону команды из Черкасс. Хозяйки пытались организовано обороняться.
Это получалось у них до 8 минуты.До того момента когда шеремет Екатерина со своей половины поля стремительно пошла в очередную атаку и выверенной передачей вывела на ударную позицию ГОробец Алину.
Девятый номер Беличанки-НПУ сполна воспользовалась этим пасом и пробила по воротам в упор. 1:0.
Черкащанки бросились отыгрываться, но спешка и излишнее волнение мешали им основательно готовить атаки, поэтому игроки команды с Киевщины легко ликвидировали угрозы еще на подступах к своей штрафной .
Да и пользуясь преимуществом в мастерстве беличанки атаковали чаще и острее. На 14 минуте снова сработала связка Шеремет-Горобец и последняя забила второй мяч пробив под острым углом
в притирку со штангой.2:0 в пользу гостей. Только после этого гола Беличанка-НПУ произвела смену. И она дала эффект. Конаровская Светлана через минуту после выхода получив пас от Базыливской Юлии
без подготовки пробила и застала врасплох вратаря хозяек Ребрину Надежду, которая по ходу матча не раз спасала свою команду и трудилась в поте лица.Но ей было трудно быть "под потоянным обстрелом".
На 19 минуте,совершив прорыв по левому флангу, с левой неотразимо пробила каитан команды Беличанка-НПУ Форсюк Юлия. Счет стал 4:0. Инициативой прочно владели действующие
чемпионки и обладатели кубка Украины.Но хозяйки площадки не собирались сдаваться на милость гостей и в одной из контратак получили право на штрафной.Его сильным ударом реализовала Волонтырь Наталия.
Этот гол подарил надежду хозяйкам, но уже через минуту дебютантка БЕличанки-НПУ Бесидовская Наталья смело ворвавшись в штрафную соперниц сильным ударом увеличила счет матча
и открыла счет своим голам в высшей лиги. Наташа обещает вырасти в игрока высокого класса под стать своим старшим подругам. итоговую точку в первом тайме поставила Форсюк Юлия после розыграша углового удара.
Ассистировала ей Солоп Татьяна, организовавшая много острых моментов у ворот хозяек. она , кстати организовала и седьмой гол в ворота соперниц, который забила после розыграша углового Шеремет Екатерина на 41 минуте.
После этого гола Беличанка-НПУ заиграла еще более легко и рассковано. Хозяйкам же было сложно найти в себе силы вести борьбу без особой надежды на победу. Хотя моментами они все же неплохо атаковали
и могли забивать, но наверное от волнения в решающией момент ошибались или уверенно играла вратарь гостей Мельничук Ирина.
Поэтому еще три гола влетели в ворота BMG-ЧНУ. Отличились Форсюк Юлия(пас Горобец Алина) и дважды еще забила Горобец Алина( один после сольного прохода и второй поборовшись пере воротами соперника за потеряный мяч.
В итоге 10:1 и прочное лидерство Беличанки-НПУ в Чемпионате. Чемпионская поступь. Так держать!
сыграны еще два матча 5 тура. Надия (Гребенка) показала хорошую атакующую игру в домашнем поединке с харьковским ЖИлстроем-2, но довольствовалась ничьей 5:5. Это первое очко Надии. Возможно это начало ее подьема.
харьковчанкам эти очки тоже как воздух нужны вборьбе за медали. Конкуренты не дремлют. НУХТ в гостях переиграл Нику(Полтава) 5:4 и еще больше заострилась борьба за высокие места в таблице.

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 2646

Головна » 2008 » Грудень » 6 » Беличанка-НПУ побеждает в Черкассах!