"Беличанка-НПУ" возглавила турнирную таблицу. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

08.11.08
"Беличанка-НПУ" возглавила турнирную таблицу.
третьем туре Чемпионата "Беличанка-НПУ" одержала убедительную домашнюю победу над командой «Спарта К» из Киева со счетом 12:2. "Беличанка-НПУ" завладела инициативой с первых минут, хотя киевлянки яростно сопротивлялись. И делали это, не смотря на счет, на протяжении всего матча. Но хозяйки оказались выше классом, да и победить хотели не меньше гостей, поэтому усиливали давлении на соперниц все время. Счет на 13 минуте открыла Солоп Татьяна. Через минуту Лукьяненко Алена забила второй мяч в ворота гостей, сыграв на добивании. Она же помогла отличиться Горобец Алине на 18 минуте, отдав той хороший пас. Алина сделала счет 3:0. На 23 минуте снова сильным ударом поразила ворота киевлянок Солоп Татьяна.4:0! А на 28 минуте красивый гол забила капитан "Беличанки-НПУ" Форсюк Юлия с паса Канаровской Светланы. После удара Юлии с носка мяч просто вонзился в сетку -5:0! После этого хозяйки немного ослабили натиск и этим воспользовались соперницы. Дважды отличилась Сидоренко Дарья, сделав счет 2:5. На этом закончился первый тайм. Во втором стало ясно, что действующие чемпионки страны победу не упустят. Видна была усталость основных игроков соперника. И беличанки это сполна использовали. На 41 минуте Форсюк Юлия после паса Лукьяненко Алены в падении внесла мяч в ворота соперниц-6:2. На 48-ой уже Алена с передачи активной Солоп Татьяны сделала счет 7:2. А потом настал черед юной поросли "Беличанки-НПУ". 8 мяч забила Рыгун Ольга, которая дебютировала в этом сезоне. Ассистировала ей Горобец Алина. А через две минуты Оля дала передачу после которой счет голам высшей лиге открыла Прокопенко Аня. Она эффектно перебросила мяч через бросившегося в ноги вратаря. 9:2. На 62 минуте оформила хет-трик Лукьяненко Алена, блеснув техникой (протолкнув мяч между ног защитницы и с носка вогнав его в нижний угол ворот. Одиннадцатый мяч на счету капитана Форсюк Юлии, самоотверженно бросившейся замкнуть прострел Канаровской Светланы и на миг опередившей стража ворот «Спарты К». А окончательный счет установила уже сама Светлана, открывшись под передачу вразрез Базилевской Юлии и без обработки пробив в ворота гостей. 12:2! Хотя к чести гостей следует сказать, что они не сдавались до финального свистка. Сами беличанки сказали , что это был самый напряженный матч. Просто у многих киевлянок пока не хватает опыта.
Кстати в этом матче удачно выходили у "Беличанки-НПУ" на замену Олейник Виталина, Бесидовская Наталия, Прокопенко Анна, Рыгун Ольга,  цементировала оборону Шеремет Екатерина, надежно на последнем рубеже сыграла вратарьМельничук Ирина.
После этого матча "Беличанка-НПУ" единолично возглавила турнирную таблицу.
В этом туре “BMG” (Черкассы) проиграли «НУХТУ» 6:7. А «Надия»(Гребенка) дома в упорной борьбе уступила «Нике»(Полтава) 1:3.
Свою четвертую игру "Беличанка-НПУ" сыграет дома в зале НПУ им. Драгоманова 22 ноября в 14.00 с «Надией».
Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 3965

Головна » 2008 » Листопад » 8 » "Беличанка-НПУ" возглавила турнирную таблицу.